Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

За три года реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» подрядчики в Ивановской области вдвое увеличили парк дорожной техники

16 мая 2022 г.
   Благодаря участию в национальном проекте в регионе модернизированы или построены заново девять асфальтобетонных заводов, на 80% обновлен парк имевшейся дорожно-строительной техники, вдвое увеличено количество техники.
   «Регион полностью обеспечен производственными мощностями. Это касается не только асфальтобетонных заводов, но и дорожно-строительной техники. Подрядчики за прошедшие три года в два раза увеличили ее парк, а также на 80 процентов обновили имевшийся парк техники», - отметил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук. В четверг, 12 мая, он побывал на асфальтобетонном заводе компании «ДРСУ» в Тейкове, где проинспектировал готовность предприятия к дорожно-строительному сезону.
  Компания «ДРСУ» с 2019 года принимает активное участие в реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Силами этой подрядной организации отремонтированы участки дорог на направлениях Иваново – Тейково - Гаврилов Посад - Суздаль, Тейково - Ильинское, улично-дорожная сеть в Тейкове,  Гавриловом Посаде, поселке Ильинское.
   В течение трех лет на предприятии проходит поэтапное обновление дорожной техники и оборудования, в 2020 году модернизирован асфальтобетонный завод в  Тейкове. «Сейчас на заводе работают две установки производительностью по 160 тонн в час, которые позволяют выпускать все виды современных асфальтобетонных смесей. В необходимом объеме к началу нового дорожного сезона заготовлены высокопрочные типы щебня, сформирован необходимый запас материала, который при соблюдении технологии позволяет обеспечить асфальтобетонной смеси повышенные эксплуатационные возможности», - проинформировал главу дорожно-транспортного ведомства региона директор «ДРСУ» Евгений Шестопалов. Он также рассказал, что работающая на территории завода дорожная лаборатория обеспечивает все виды контроля - от входного до цикла укладки.
   Напомним, в 2021 году в регионе отремонтировано 400,5 км дорог. По итогам года в нормативном состоянии находится 95,1% опорной сети.
  В текущем году запланирован ремонт дороги Заволжск - Кострома, будут завершены начатые в 2021 году работы на дороге Шуя – Котюрево – Реньково (21,1 км), Фурманов - Каминский (13,2 км), Ростов – Иваново - Нижний Новгород по территории Ильинского района (11 км). Также будут отремонтированы дороги Южа - Талицы (16,2 км), Шуя – Клетино – Понькино (6,4 км), Иваново – Рожново – Иванково (3,1 км), где работы уже начались. Продолжается строительство моста через Тезу в селе Холуй Южского района, путепровода в районе м. Горино на дороге Иваново - Кинешма, дороги Жажлево - Ильинское. За счет средств регионального дорожного фонда в муниципалитетах региона запланирован ремонт улично-дорожной сети общей протяженностью 110 км.