Определены победители и призёры регионального этапа Президентских спортивных игр

17 мая 2022 г.
   С 23 апреля по 13 мая проходил региональный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры».
   Программа игр включала в себя обязательные, такие как баскетбол 3х3, волейбол, настольный теннис, лёгкая атлетика, и дополнительные (тег-регби) виды спорта. Каждая команда девушек и юношей принимала участие во всех обязательных видах программы, к участию в дополнительных видах команды допускались по желанию.
   По итогам соревнований команда Заволжского муниципального района заняла почётное 3 место!
   Напомним, что в состав команды вошли Николай Свекольников, Олег Разгуляев, Станислав Виноградов, Евгений Большов, Эдуард Иванов, Егор Мухин,    Станислав Воронов, Дарья Смельцова, Татьяна Клукина, Мария Бойцова, Полина Морозова, Мария Карабанова, Дарья Смирнова, Евгения Мухина, руководитель - Сергей Котлов, учителя физической культуры Заволжского лицея.
   Отметим, что Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры» проводятся с 2010 года в соответствии с указом Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 года № 948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников».