Разработан проект Соглашения по урегулированию социально-трудовых отношений

26 сентября 2016 г.
      22 сентября  в администрации Заволжского муниципального района состоялось очередное заседание Заволжской районной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. В заседании комиссии принял участие А.Е.Смирнов, заместитель председателя Регионального  союза «Ивановское областное объединение организаций профсоюзов».
       По вопросу реализации трехстороннего Соглашения по регулированию социально-трудовых отношений между профсоюзами, работодателями и администрацией Заволжского муниципального района за 2015 год докладчиками выступили О.В.Горшкова, координатор от администрации, начальник отдела экономики администрации района, И.П.Володина, председатель профкома Координационного совета профсоюзных организаций Заволжского района, председатель профсоюза МП ЗР «Заволжское РМПО ЖКХ»  и А.В.Крюченков, индивидуальный предприниматель. Главным итогом реализации Соглашения в 2015 году стало сохранение стабильной обстановки в трудовых коллективах района.
     Члены комиссии обсудили вопрос о подготовке проекта Соглашения по регулированию социально-трудовых отношений между профсоюзами, работодателями и администрацией Заволжского муниципального района Ивановской области на 2017-2019 годы. Координатор стороны от администрации Заволжского района О.В.Горшкова проинформировала, что действие Соглашения, которое было подписано в 2014 году истекает, и представила членам комиссии проект нового трехстороннего соглашения на 2017-2019 годы. Членами комиссии было принято решение направить данный проект Соглашения в Региональный союз «Ивановское областное объединение организаций профсоюзов» на согласование.