Заключён контракт на ремонт дороги Заволжск - Кострома

30 мая 2022 г.

В текущем году в регионе приступят к ремонту дороги Заволжск - Кострома протяжённостью более 30 км. Дорога включена в план ремонтных работ по поручению губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского.

Напомним, ранее на неудовлетворительное состояние дорожного полотна обращали внимание местные жители. Дорога Заволжск – Кострома обеспечивает подъезды к населённым пунктам Емельяново, Кистега, Колшево, связь с образовательными учреждениями и организациями социальной сферы.

«Общая протяжённость ремонта – 31,3 км. Финансирование объекта ведётся за счёт средств дополнительной федеральной субсидии, работы разделены на четыре этапа», - проинформировал начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук.

В рамках заключённого контракта помимо замены изношенного асфальтобетонного покрытия на объекте предусмотрен ремонт водопропускных труб, установка барьерных ограждений, устройство остановок общественного транспорта, заездных карманов, тротуаров, автопавильонов.

ФОТО: Дмитрий Рыжаков

Источник: официальный сайт Правительства Ивановской области