Состоялось заседание комиссии по повышению устойчивости функционирования объектов экономики

31 мая 2022 г.
   26 мая прошло заседание комиссии по повышению устойчивости  функционирования объектов экономики под председательством заместителя главы администрации Заволжского муниципального района Ольги Сеновой.
   Во время заседания были рассмотрены вопросы о состоянии системы оповещения населения Заволжского муниципального района и о мерах по её совершенствованию, о наличии и сохранении фонда защитных сооружений гражданской обороны и о создании запасов средств индивидуальной защиты для населения Заволжского района, о подготовке и проведении первоочередных мероприятий по смягчению последствий опасных природных циклических явлений: при сильных заморозках, при бурях и ураганах, при паводках, при лесных пожарах.
   С докладом по данным вопросам выступил Евгений Смирнов, начальник отдела кадров администрации Заволжского муниципального района.
   По итогам заседания комиссии принято решение рекомендовать главам сельских поселений Заволжского муниципального района совместно со старостами сельских населённых пунктов организовать проведение с населением занятий об алгоритме действий при возникновении пожаров.