«Крошки – ГТОшки»

8 июня 2022 г.
   С 30 мая по 6 июня на базе Центра тестирования ВФСК ГТО Заволжского муниципального района прошёл Всероссийский физкультурно - спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» «Крошки – ГТОшки» среди выпускников дошкольных учреждений Заволжского района.
   30 мая на стадионе Заволжской детско-юношеской спортивной школы открыли I этап  фестиваля «Крошки – ГТОшки» команда воспитанников детского сада № 2 «Улыбка» - «Молния» и воспитанник Новлянского детского сада.
   31 мая в фестивале приняла участие команда выпускников детского сада № 4 города Заволжска «Улыбка».
   2 июня соревновались участники команды выпускников Центра развития ребёнка - детского сада № 1 «Крепыши».
   3 июня в фестивале приняла участие команда выпускников детского сада № 3 «Убойная сила».
   6 июня фестиваль завершился участием команды воспитанников Заречного детского сада «Верные друзья».
   Участники соревновались в беге на короткую и длинную дистанции, в челночном беге и прыжках в длину, в отжиманиях и метании мяча, в упражнениях на гибкость и упражнениях для мышц пресса.