Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Выездное занятие по проекту "В гармонии с возрастом"

6 июля 2022 г.

Социальный проект «В гармонии с возрастом», реализуемый  ОБУСО «Заволжский ЦСО» совместно с районным Советом ветеранов продолжает свою работу.  Проект был создан в рамках реализации областного проекта «Эффективный регион». Он нацелен на активизацию жизненного потенциала сельских граждан пожилого возраста посредством вовлечения их в разностороннюю досуговую деятельность, через групповые занятия.

   На этот раз участниками проекта стали жители села Долматовский. Команда специалистов приехала в село и собрала всех желающих в здании бывшей школы.

   В рамках проекта прошел ряд занятий: в «Школе безопасности», по нейробике, арт - терапии,  Монтесори, гимнастике Цигун «Волшебные хлопки и удары». Завершилась встреча игровой программой «Греет сердце чай».

   Выездные занятия по проекту проводятся впервые, это стало хорошей практикой, которая будет развиваться и дальше в отдаленных от города населенных пунктах.

 

Отзывы участников проекта: «Очень понравились все занятия. Мы нам время забыли о своих проблемах и делах. Полученную информацию постараемся применять в дальнейшем дома. Гимнастика Цигун поразила своей простотой, но она очень полезна для нас. В нейробике попробовали рисовать двумя руками одновременно. Замечательные бабочки полетели с наших листов, нарисованные с помощью губки для посуды. Интерес вызвали наборы Монтесори, в которых каждая деталь должна быть на своем месте. Памятки по Школе безопасности пригодятся в повседневной жизни.  Большое спасибо организаторам проекта

 «В гармонии с возрастом» за такие полезные уроки. Ждем новых интересных встреч и занятий».

 

 

Директор  Заволжского центра социального обслуживания О.В. Советова