Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Госавтоинспекция призывает родителей уделить особое внимание безопасности детей в преддверии нового учебного года

22 августа 2022 г.
   За 7 месяцев 2022 года на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский"(Кинешемский, Заволжский и Юрьевецкий районы) зарегистрировано 5 ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в результате которых получили ранения 6 детей (за аналогичный период прошлого года: 9 ДТП, в которых 11 детей пострадали).
   Всего в ДТП пострадали: 2 несовершеннолетних пешехода ( по причине собственной неосторожности ), 2 несовершеннолетних пассажира и 2 водителя мототранспорта.

   С окончанием летних школьных каникул риск участия в ДТП детей и подростков существенно возрастает. Причиной тому служит отвыкание значительного количества несовершеннолетних от дорожно-транспортной среды и необходимости ежедневного соблюдения требований Правил дорожного движения при движении из дома в школу и обратно. Поэтому очень важно напомнить им об основных правилах безопасного поведения на дороге, повторить и проработать безопасный маршрут от дома до школы и обратно. Необходимо пройти с ребенком по этому маршруту и обсудить все дорожные ситуации и ловушки, с которыми он может столкнуться в пути. Кроме этого, взрослым необходимо позаботиться о наличии у детей световозвращающих элементов, рассказать об их важности, и помочь правильно их расположить на одежде.

   С 22 августа по 13 сентября 2022 года на территории обслуживания МО МВД России «Кинешемский» пройдет информационно-пропагандистская социальная кампания «Внимание – дети!» . Кампания направлена на снижение количества дорожных происшествий с несовершеннолетними. В целях обеспечения безопасности дорожного движения и эффективной профилактики участия несовершеннолетних в ДТП сотрудники Госавтоинспекции будут проводить массовые проверки по выявлению водителей, нарушающих правила перевозки детей-пассажиров, рейдовые мероприятия по пресечению нарушений ПДД несовершеннолетними. Также совместно с педагогическим составом образовательных организаций и родителями обучающихся будут проводится различные мероприятия.

  Уважаемые родители напомните детям об основных правилах безопасного поведения на дороге, обсудите все дорожные ситуации и ловушки, с которыми ребенок может столкнуться. Напомните, что любая невнимательность или спешка могут привести к трагическим последствиям. Кроме этого, взрослым необходимо позаботиться о наличии у детей световозвращающих элементов на одежде и аксессуарах.

  Уважаемые водители, вы всегда должны помнить, что отвечаете не только за себя, но и за жизни людей, находящихся с вами. Присутствие в автомобиле детей накладывает двойную ответственность. Также будьте предельно бдительны и внимательны при движении вблизи пешеходных переходов, парков, скверов и на дворовых территориях. Помните, что в силу своих психологических особенностей дети не предсказуемы и могут появится на проезжей части в любой момент.
 
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения
ОГИБДД МО МВД России " Кинешемский"

Елена Лысова