«Смайлики»

2 сентября 2022 г.
      Для ребят были организованы экскурсии в с. Жажлево в музей чайников «Чайная «Нечайная» и посещение Подворья, в Свято-Богоявленский храм г.Заволжска, на комбинат  ООО «Пекарь» в цех по производству зефира. Детям рассказали, как готовятся зефир, пастила, мармелад, печенье, пряники и многие другие сладости.
С огромным интересом дети рассматривали пожарную технику, познакомились с  оружием, состоящим на вооружении в МВД.
Также в августе для ребят, посещающих досуговую площадку «Смайлики», был проведен мастер-класс по созданию букетов «Смейся, улыбайся и живи», а катание на лошади по имени Перси оставило у детей неизгладимое впечатление.
   В течение второй смены в отделении профилактической работы с семьей и детьми была организована работа клубных объединений: «Школа безопасности», «Юрклуб», «Умелочка»,  нейропсихологический клуб «Умка».
  Дети с большим удовольствием посещали все мероприятия, в ходе которых узнавали много нового и интересного.
   В завершении работы площадки каждый ребенок получил сертификат участника и подарок от отделения профилактической работы с семьей и детьми в виде канцелярских  принадлежности в преддверии нового учебного года.
   Работа досуговой площадки «Смайлики» в летний период была организована заведующей отделением Оксаной Станиславовной Борокиной и специалистами отделения: Вероникой Константиновной Лютовой, Дарьей Александровной Давыдовой.
   Было сложно расставаться, но пришла пора прощаться… До новых встреч, «Смайлики».

Директор Заволжского центра социального обслуживания Ольга Советова