Весёлые игры для маленьких почемучек

19 сентября 2022 г.
#ВместеСбиблиотекой!
15 сентября сотрудники Заволжской городской библиотеки побывали в гостях у воспитанников МКДУ № 3.
Ребятишки подготовительной группы (воспитатель Татьяна Бобылева) совершили виртуальное экологическое путешествие в лес. Здесь они встретились с зайчиком, лисичкой, медведем, волком, белочкой и ёжиком. Дети узнали, где они живут, с кем дружат, что любят кушать; сделали лисью зарядку, вспомнили сказки, героями которых являются лесные звери. Затем малыши прослушали сказку «Лиса и журавль», стихи «Волчата резвятся» и другие, поиграли с мячом «Кто как голос подает?», «Лесная столовая», называя любимые лакомства зверей.
А ребята из подготовительной группы Н.В. Горностаевой стали участниками развивающей игры «До свидания, лето! Здравствуй, осень!». Дети сыграли в игры «Что такое лето?», «Какого цвета лето?». Дети рассказали, чем они занимались в это время года, отгадали загадки про лето и осень, назвали осенние месяцы, «собрали» урожай овощей и фруктов.
 А.С. Миловидова, зав. отделом Заволжской городской библиотеки