Успей принять участие в конкурсе добровольческих инициатив «Доброволец Заволжской земли - 2022»

19 сентября 2022 г.
Конкурс проводится с 26 сентября по 1 декабря.
К участию в конкурсе приглашаются волонтеры, лидеры, руководители добровольческих (волонтерских) отрядов и объединений, сотрудники государственных учреждений и представители других инициативных групп в возрасте от 12 лет, проживающие на территории Заволжского муниципального района.
Конкурсный отбор проводится в следующих номинациях:
 «Рожденные помогать» - проекты, направленные на улучшение благополучия уязвимых категорий граждан, оказание социальной помощи людям, а также защиту населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, поиск людей и популяризацию культуры безопасности среди населения;
 «Оберегая сердцем» - проекты в сфере психического и физического здоровья, продвижения физической культуры и спорта, а также ценностей здорового образа жизни;
 «Уверенные в будущем» - проекты, направленные на развитие сельских поселений, городской среды, социальной инфраструктуры, туризма и туристической привлекательности района, а также окружающей среды и экологии, защиту животных и их прав;
 «Доброе дело» - участник подает заявку с описанием своего добровольческого подвига или поступка, заслуживающего внимания (подвиг может быть направлен на оказание помощи людям, природе, животным и прочее, подкреплен видео или фотоматериалами);
 «Лучший отряд образовательного учреждения».
Конкурс проводится в два этапа:
Этап I «Заявочный» - проводится в период с 26 сентября 2022 года по 26 октября 2022 года.
Участие в Конкурсе осуществляется путем подачи заявки в формате word или pdf (приложение 1) на электронную почту организационного комитета zav-okstm@yandex.ru в срок до 26 октября 2022 года.
Этап II «Защита проектов» - представляет собой публичную защиту проектов конкурсантов перед экспертной комиссией для всех номинаций. Этап проводится в период с 14 ноября 2022 года по 1 декабря 2022 года. Он может быть проведен как в очной так и в заочной форме с использованием программы  zoom.
Более подробная информация о конкурсе доступна в Положении о конкурсе добровольческих инициатив «Доброволец Заволжской земли - 2022».