Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Экскурсионный тур в Палех

20 сентября 2022 г.
   15 сентября участники досуговых объединений Заволжского центра социального обслуживания  посетили с туристическим туром поселок Палех.  В рамках тура они посмотрели выставку «Школьные годы чудесные» в Арт – галерее «Мастерская палехских историй». Там прошла интерактивная экскурсия для представителей старшего поколения из бюджетных учреждений социального обслуживания Ивановской области. Участники мероприятия вспомнили школьные годы, надев  на себя пионерские галстуки и белые банты. Каждая команда подготовила небольшое выступление – номер художественной самодеятельности:
 песни, сценки и стихи  о школе и учителях. Все дружно аплодировали друг другу.
   Завершилось мероприятие выступлением «пионеров – пенсионеров» в лице пионерского отряда  Заволжского ЦСО. Строем с барабаном и горном они поприветствовали   ветеранов и исполнили все вместе песню «Взвейтесь кострами».      
   Затем группа туристов посетила Государственный музей Палехского искусства, где познакомились с   мастерами иконописи и творчеством художников палешан, посетили выставку «Борис и Калерия Кукулиевы, любовь и творчество через года».
  Туристическая поездка завершилась прогулкой по центральной улице Палеха.
 
Из отзывов участников туристической поездки: «Многие из нас уже раньше бывали в Палехе, но каждый раз мы приезжаем в него, как первый раз. Очень понравился музей живописи, мы смогли отчетливо рассмотреть старинные иконы, собранные по  закрывшимся храмам. На мероприятии «Школьные годы чудесные» царила очень теплая и дружелюбная обстановка. Наш пионерский отряд выступил замечательно, многие с нами фотографировались, вспоминая свое пионерское детство. Погода позволила нам прогуляться по главной  площади Палеха. Очень понравилось дизайнерское решение: подвешенные раскрытые  разноцветные зонтики  между крышами домов, в которых располагаются художественные мастерские. Вобщем, впечатления от поездки только положительные. Спасибо организаторам социального тура за доставленное удовольствие».
 
 
Директор Заволжского центра социального обслуживания О.В. Советова