Все мы любим наш Заволжск!

22 сентября 2022 г.
#ВместеСбиблиотекой!

4 октября Заволжск отмечает День рождения. Накануне праздничной даты сотрудники библиотеки Н.В. Петриченко и Т.В. Воронова побывали у четвероклассников средней школы № 3 и их учителя Т.И. Лаур, где провели игровое мероприятие «Мой любимый город».
  Ребята дружно отвечали на вопросы викторины, отгадывали стихотворные загадки про различные здания и учреждения, рассуждали о том, как нужно поддерживать порядок в парке, на улицах и во дворах.
  Физкультминутка «Прогулка по городу» настроила школьников на весёлый лад, а строки местной поэтессы В.П. Кужлевой – на лирический.
Разгадывание ребусов носило тематический характер, ведь слова, зашифрованные в них, перекликались между собой: это «родина», «память», «герб».
  Флешмоб «Всякому мила своя родная сторона» помог ребятам вообразить, сколько всего замечательного кроется в каждой букве слова «Заволжск»: з – зелёные улочки, а – аккуратные дворики, в – волжские берега и т. д. Русские народные пословицы о связи человека с родным краем, произнесённые хором, торжественно завершили встречу.
   Все ребята были активны, любознательны, показали хорошие знания о малой родине и получили призы.
Т.В. Воронова, Н.В. Петриченко, сотрудницы Заволжской городской библиотеки