Безопасная дорога в интернет

3 октября 2022 г.
 #ИнтернетИмолодежь
Заволжская городская библиотека провела в 7б классе лицея урок-познание «Дорога в Интернет».
Многие подростки не очень хорошо представляют себе, какие опасности таит в себе глобальная сеть. Как выяснили эксперты, жертвы кибер-мошенников не соблюдали самых элементарных правил и пострадали по собственному незнанию. Безопасности в сети Интернет и было посвящено мероприятие.
Школьники узнали, как правильно подобрать пароль к своим аккаунтам, чтобы его невозможно было взломать, как правильно реагировать на подозрительные письма и т.д.
Семиклассники ответили на вопросы викторины, посмотрели видеоролик с советами специалистов, узнали, что есть бесплатная Всероссийская служба консультирования для детей по проблемам безопасного использования Интернета «Дети онлайн». Урок закончился подведением итогов в стихотворной форме.
Ольга Чинченко, библиограф Заволжской городской библиотеки