Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

«Активность. Добровольчество. Творчество»

6 октября 2022 г.
   29 сентября на базе Вичугского комплексного центра социального обслуживания населения состоялось областное торжественное мероприятие «Активность. Добровольчество. Творчество», приуроченное ко Дню пожилого человека. Мероприятие, организованное ОБУСО «Вичугский КЦСОН» при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области, прошло в рамках региональной программы «Активное долголетие». Его участниками стали 100 человек из 26 муниципалитетов Ивановской области. В том числе и представители «золотого» возраста из Заволжска.
   Представители старшего поколения подготовили на мероприятие различные мастер-классы: по пошиву игрушек, изготовлению сувениров из лент, в технике канзиши и декупаж, прихваток из ткани, брошей.
   Заволжанки Татьяна Евгеньевна Белай и Анна Константиновна Курицына приехали в Вичугу с мастер-классом по изготовлению сувениров в технике декупаж. Они привезли работы активистов ОБУСО «Заволжского ЦСО». Яркие тарелки, разделочные доски, бутылочки приковывали взгляд гостей, их подолгу рассматривали и удивлялись красоте. Несколько человек даже попробовали украсить основы цветными салфетками и ушли домой с необыкновенными подарками, сделанными своими руками в технике декупаж.
   После творческой выставки всех ждал концерт, выступления на который кроме хозяев из Вичуги  приготовили и активисты из центров социального обслуживания: танцы, песни, стихи собственного сочинения, выступление шумового оркестра.
  В ходе торжественной части мероприятия 27 самых активных граждан старшего поколения за активное участие в общественной жизни региона и развитие «серебряного» добровольчества получили благодарственные письма и подарки от Департамента социальной защиты населения Ивановской области в знак признательности и уважения. Получила награду и представительница Заволжского района – Татьяна Евгеньевна Белай.
 
Директор  Заволжского центра социального обслуживания  О.В. Советова