На выставке Виктора Шлюндина

14 ноября 2022 г.

10 ноября обслуживаемые реабилитационной площадки посетили выставку работ кинешемского художника Виктора Шлюндина.

Выставка «Мир Виктора Шлюндина» проходит в Заволжском городском художественно-краеведческом музее, там представлено 42 работы художника — графические работы и коллажи.

Экскурсовод  Гордеева Ирина Ильинична рассказала о художнике и его семье, о каждой из представленных работ,  о видении автора на каждое своё произведение, о том, что автор создавал свои работы о том, что Виктор Сергеевич так же создавал арт-буки, произведения из керамики, занимался художественной фотографией.

Работы и коллажи очень оригинальные и необычные, поскольку во многих работах присутствуют повседневные предметы: пуговицы, шурупы, кусочки ткани, обрывки газет и другие предметы, все они становятся удивительными и прекрасными произведениями в сочетании с рисунком.

Участники экскурсии были приятно удивлены такими необычными работами художника, осталось много ярких впечатлений от экспонатов.

Директор Заволжского центра социального обслуживания О.В. Советова