В Ивановской области растет число участников регионального проекта «Театр для многодетных семей»

21 ноября 2022 г.
     В рамках проекта «Театр для многодетных семей» в 2022 году государственные театры региона уже посетили 11 тысяч членов многодетных семей.
     Напомним, в прошлом году участниками программы стали 10 тысяч человек.
   Наиболее посещаемыми можно назвать спектакли «Принцесса на горошине» и «Конек-горбунок» - в Ивановском музыкальном театре, «Сказка о царе Салтане» и «Весы» - в Ивановском драматическом театре, «Мойдодыр» и «Три поросенка» - в Ивановском театре кукол, «Щелкунчик» и «Светлые души» - в Кинешемском драматическом театре им. А.Н. Островского.
   В декабре театры региона запускают новогоднюю кампанию, в рамках которой представят премьеры спектаклей и музыкальных представлений для детей.
«Такая мера поддержки - это уникальная возможность культурного совместного отдыха для членов многодетных семей. В условиях непростой экономической ситуации для семей это существенная поддержка, позволяющая регулярно и безвозмездно посещать спектакли наших театров», - поделилась председатель организации «МногоДетки» Светлана Орлова.
   Напомним, проект «Театр для многодетных семей» в государственных театрах региона стартовал в 2019 году в рамках плана дополнительных мероприятий по поддержке семей с детьми по поручению губернатора Станислава Воскресенского. Благодаря проекту многодетные семьи могут бесплатно посещать спектакли текущего репертуара.
   С инициативой создания такого проекта выступили многодетные семьи региона. Губернатор Станислав Воскресенский поддержал начинание. Ежегодно в рамках программы театр посещают порядка 11 тысяч членов многодетных семей.
   Порядок посещения и информация о мероприятиях государственных театров размещаются на официальных сайтах учреждений и страницах в социальных сетях.

Фото: vk.com/ivkukla

Источник: сайт Правительства Ивановской области