Попробуй стать значимым взрослым для ребёнка!

30 ноября 2022 г.

Наша жизнь полна радостных моментов, в каждом дне можно находить счастье и учиться чему-то. На протяжении всей жизни мы открываем для себя новое, мы совершенствуемся.  Но особо чутко всё воспринимается в детстве, и это самый благоприятный период для получения необходимых знаний об окружающем мире. К сожалению, не у всех детей есть возможность полностью ощутить прелести беззаботного времени. Определённый процент подрастающего поколения не получает должного родительского внимания и заботы, что влияет на их негативные поведенческие установки. В неблагополучных семьях уходит  на дальний план или исчезает совсем главная функция семьи - воспитательная. Дети смещаются на одно из последних мест в системе ценностей родителей. Данные обстоятельства приводят к проблемам в поведении детей, их развитии, образе жизни, педагогической запущенности, к социальному безразличию, совершению правонарушений. Ребёнок не сможет выбраться из сложившихся обстоятельств, по-новому взглянуть на окружающий мир и поверить в то, что он способен стать лучше без необходимой помощи.

Вспомните своё детство! Благодарны ли вы людям, которые вас воспитали? А может благодарны самим себе за воспитание личностных качеств и готовы поделиться жизненными установками с нуждающимися детьми?  Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Заволжского муниципального района предлагает всем, кто готов быть положительным примером для несовершеннолетних, находящихся в трудном жизненном положении, стать наставником.