Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Межведомственная операция «Лидер»

30 ноября 2022 г.
   29 ноября в рамках межведомственной профилактической операции «Лидер» Вероника Лютова, специалист отделения профилактической работы с семьёй и детьми Заволжского центра социального обслуживания, посетила школу № 3 города Заволжска с профилактической беседой «Терроризм и экстремизм – зло против человечества». Вероника Константиновна в игровой форме провела с учащимися 3 и 6 классов профилактические беседы о правонарушениях и преступлениях, и ответственности за их совершение. Ребята узнали о разных видах ответственности: уголовной, дисциплинарной, гражданско-правовой и административной.
   Дети вспомнили о правилах безопасности дорожного движения, об опасности заброшенных зданий. Вероника Константиновна побеседовала с ребятами о буллинге среди сверстников, экстремизме и терроризме, вручила буклеты «Мы против террора».
   Ученики младших классов поразмышляли о добре, о том, как оно может проявляться, о том, что каждый человек должен иметь доброе сердце, добрую душу, уметь говорить добрые слова, жалеть тех, кто попал в беду.
   В конце встречи ребята вместе исполнили песню «Улыбка» из мультипликационного фильма «Крошка Енот» (1974 г).
 
 
Директор  Заволжского центра социального обслуживания О.В.  Советова