На сказочной дороге – слоны и носороги

7 декабря 2022 г.
   #ВместеСбиблиотекой!
    Заволжская городская библиотека продолжает в игровой и познавательной форме отмечать юбилеи детских книг.
   6 декабря Т.В. Воронова провела для четвероклассников средней школы № 3 занимательный урок по сборнику английского писателя и путешественника Р. Киплинга «Сказки просто так», вышедшему в свет 120 лет назад.
   Ребята познакомились с историей о том, как носорог приобрёл свою складчатую кожу, и вспомнили любопытного слонёнка, по неосторожности получившего длинный хобот. Именно этому удивительному органу была посвящена интересная викторина, с помощью которой ребята узнали много нового о слонах.
   Во время весёлой разминки участники мероприятия продемонстрировали, как машет ушами слон, и раскрывает клешню краб, как у верблюда растёт горб, а кошка потягивается.
  Разбившись на две команды, ребята смогли посоревноваться – на скорость нашли восемь отличий на картинках с изображением жирафа и пять отличий на картинках с изображением зебры.
  В заключение встречи четвероклассников ожидал мастер-класс «Как быстро нарисовать слона», с которым они успешно справились.
   Хочется поблагодарить учителя Т.И. Лаур за организацию мероприятия, а ребят за внимание, активность и хорошую дисциплину.
Т.В. Воронова, специалист Заволжской городской библиотеки