Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Госавтоинспекция напоминает о безопасном вождении в зимнее время года

19 декабря 2022 г.
   Зима считается самым сложным временем для вождения автомобиля. Об этом можно судить по многочисленным дорожно-транспортным происшествиям, которые происходят в этот период. В первую очередь это связано с тем, что из-за гололеда и снега опасность потерять управление возрастает в разы, также следует учитывать ограничение видимости, метеорологические условия и наличие на открытых участках дорог порывов шквалистого бокового ветра. Поэтому неблагоприятные погодные условия должны учитываться водителями и влиять на их манеру вождения!
    Помните, что зимой тормозной путь при движении по заснеженной, а тем более обледенелой дороге увеличивается в несколько раз.
   Госавтоинспекция напоминает, что при движении по зимней дороге, в гололед, по свежевыпавшему или укатанному снегу необходимо соблюдать дистанцию, боковой интервал, а также скоростной режим и не совершать резких манёвров. Также рекомендуем в особо неблагоприятные условия передвигаться на общественном транспорте.
   Во время снегопада водителям следует выбирать безопасную скорость движения в соответствии с метеорологическими условиями. Повышенная внимательность от водителей требуется вблизи пешеходных переходов, а также остановок общественного транспорта, именно в этих местах большее скопление людей. Подъезжая к этим участкам, водителям стоит сбросить скорость заблаговременно и быть готовым к полной остановке.
   Уважаемые водители, вы всегда должны помнить, что транспортное средство – источник повышенной опасности. И от ваших действий зависит ваша жизнь и жизнь окружающих.
   Особую осторожность необходимо проявлять и пешим участникам дорожного движения. Световой день короткий и осадки снижают видимость на дорогах. Пешеходы должны использовать световозвращающие элементы, которые сделают их более заметными для водителей. Кроме того, передвигаться следует только по тротуарам, переходить проезжую часть дороги только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в своей безопасности!