Итоги 2022 года. Сплочённость и единение

8 января 2023 г.
   В 2022 году были сняты ковидные ограничения, что вновь, после длительного перерыва, позволило организовывать и проводить массовые мероприятия, гражданам вернуться к привычной жизни.
   1 мая в Заволжске прошла весенняя традиционная ярмарка «Живи, район! Цвети, район!», во время которой велась торговля сельскохозяйственной продукцией, семенами, посадочным материалом, саженцами, мёдом, свежим мясом, сельскохозяйственными животными, кондитерскими изделиями, сувенирной продукцией. В гала-концерте межпоселенческого конкурса-фестиваля «Живи, район! Цвети, район!» своим народным творчеством поделились коллективы и солисты учреждений культуры всех поселений Заволжского района.  Сельские поселения представили творческие работы на ярмарке ручных работ «Узоры Заволжского края».
   9 мая во всех поселениях Заволжского района прошли митинги, посвящённые празднованию 77-летия Победы в Великой Отечественной войне, шествие «Бессмертного полка» с портретами участников Великой Отечественной войны, родственников жителей района.
   В ноябре  депутатов, представителей администраций Заволжского района, с целью обмена положительным опытом взаимодействия органов местного самоуправления, организаций и населения района в решении вопросов разных сфер жизни,  на единой площадке собрал первый муниципальный форум представительных и исполнительных органов власти Заволжского района.
  В форуме приняли участие помощник депутата Государственной Думы Михаила Кизеева Екатерина Шейкина, заместитель Председателя Ивановской областной Думы Александр Фомин, депутат Ивановской областной Думы Сергей Мазалов, исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Ивановской области» Мария Климова, глава Ивановского муниципального района, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Низов.
   Почётные гости отметили важность, значимость и актуальность проводимого мероприятия.
   На форуме поднимались темы организации взаимодействия между населением, представительными и исполнительными органами власти Заволжского муниципального района,  муниципальной практики реализации проектов, ценности единства и патриотизма.
   Участники форума, являющиеся спикерами, показали на примере, как совместное участие в разных мероприятиях, совместное решение вопросов вносит новый смысл во взаимоотношения между населением, организациями и органами местного самоуправления. Это значит, что все вместе, единой командой мы сможем достичь более высоких результатов в решении актуальных вопросов.
  Единение общества, органов власти особенно важно сегодня, когда решается судьба нашей страны, когда наши ребята защищают безопасность рубежей нашей Родины.
   В этот непростой период мы видим сплочённость жителей Заволжского района, которые поддерживают мобилизованных мужчин и их семьи.
  Наши дети: и школьники, и дошкольники, поддерживают военнослужащих через письма, рисунки, пожелания.
  Наша задача - поддержать всех нуждающихся в этом граждан – действующих военнослужащих, мобилизованных граждан и их семьи. В связи с этим, акция взаимопомощи #МыВместе начала работу в обновлённом расширенном формате. В Заволжском районе создан муниципальный штаб по оказанию помощи «Мы вместе».  Поддержку мобилизованным и их семьям через штаб оказывают неравнодушные жители, индивидуальные предприниматели, депутаты, коллективы организаций и предприятий, органы местного самоуправления Заволжского района.
   Собранная гуманитарная помощь направлялась заволжцам, призванным на военную службу в рамках частичной мобилизации, проходящим подготовку в рамках своих военно-учётных специальностей в учебных центрах Иванова, Коврова, Мулино, а также оказана адресная помощь семьям мобилизованных мужчин.
   Приняли активное участие в деятельности штаба «Мы вместе» и оказали неоценимую помощь в организации и проведении работы по сбору гуманитарной помощи Людмила Романова, руководитель Заволжской районной общественной приёмной Всероссийской политической партии «Единая Россия», Ольга Советова,  директор Заволжского центра социального обслуживания, совет ветеранской организации отделения полиции № 8 города Заволжска МО МВД России «Кинешемский», руководитель Галина Лазарева.
   Благотворительную помощь мобилизованным гражданам Заволжского муниципального района и их семьям оказали многие жители Заволжского района, особо хочу отметить Ольгу Гаричеву, индивидуального предпринимателя, Алексея Таранова, директора ООО «Пекарь», Елену Романову, генерального директора ООО «Кеметсорб», Константина Земскова, индивидуального предпринимателя.
#Заволжскийрайон #МыВместе