Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Анализ дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, зарегистрированных на территории обслуживания МО МВД России «Кинешемский» за 2022 год 

16 января 2023 г.
   На территории обслуживания отдела Госавтоинспекции МО МВД России «Кинешемский» в 2022 году зарегистрировано 8 (в 2021 году - 10) дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 9 (в 2021 году - 12) участников дорожного движения получили телесные повреждения различной степени тяжести, погибших нет.
  На территории Кинешемского муниципального района зарегистрировано 4 (в 2021 году - 8) дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 5 (в 2021 году - 9) участников дорожного движения получили телесные повреждения различной степени тяжести, погибших нет.  
  На территории Заволжского муниципального района зарегистрировано 1 (в 2021 году - 2) дорожно-транспортное происшествие с участием детей в возрасте до 16 лет, в котором 1 (в 2021 году - 3) участник дорожного движения получил телесные повреждения различной степени тяжести.
 
На территории Юрьевецкого муниципального района зарегистрировано 3 (в 2021 году - 0) дорожно-транспортных происшествия с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 3 (в 2021 году - 0) участников дорожного движения получили телесные повреждения различной степени тяжести.
 
Всего в ДТП пострадали: 3 несовершеннолетних пешехода (по причине собственной неосторожности), 3 несовершеннолетних пассажира, 1 велосипедист и 2 водителя мототранспорта (по собственной неосторожности).

С учётом проведённого анализа проблема безопасности детей при участии в дорожном движении, а также вопросы повышения защищённости несовершеннолетних от дорожно-транспортных происшествий по-прежнему остаются актуальными, в связи с чем работа по пропаганде безопасного поведения на дороге и раннего предупреждения факторов риска участия в ДТП несовершеннолетних участников дорожного движения требует продолжения и развития.
 
   С целью снижения количества ДТП с участием несовершеннолетних сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем родителям с просьбой ещё раз обратить внимание детей на необходимость перехода проезжей части только в определённых местах — по пешеходному переходу. В случае отсутствия пешеходного перехода в пределах видимости для перехода необходимо выбрать безопасное место — такое, где дорога хорошо просматривается в обе стороны. Важно, чтобы не только ребёнок хорошо видел дорогу, но и его было видно любому водителю. Ежедневно напоминайте ребёнку: "Прежде чем перейти дорогу - убедись в безопасности!" Объясните ребёнку, что остановить машину сразу - невозможно! На проезжей части не спешите, переходите дорогу спокойным размеренным шагом. Ни в коем случае нельзя бежать! Иначе вы научите спешить там, где надо наблюдать и соблюдать правила безопасности.
   Также каждому родителю необходимо помнить, что ребёнок в автомобиле полностью зависит от взрослых, пренебрежение элементарными мерами безопасности со стороны водителей недопустимо и становятся причиной трагедий на дорогах.
 
 Водители, будьте крайне внимательными вблизи пешеходных переходов и в местах с интенсивным движением пешеходов, вблизи образовательных учреждений и рядом с остановочными пунктами общественного транспорта.