Для заволжских школьников стартует региональный этап Всероссийской олимпиады

17 января 2023 г.
   20 января стартует региональный этапа Всероссийской олимпиады школьников для обучающихся  Заволжского муниципального района.
  Региональный этап всероссийской олимпиады школьников начался 10 января, но испытания для обучающихся Заволжского района начнутся с 20 января  и продолжатся по 20 февраля. Олимпиада проводится с целью поддержки интеллектуально одаренных учащихся, отбора участников заключительного этапа.
Школьники  от нашего муниципалитета продемонстрируют свои знания по 11 общеобразовательным предметам: астрономия, история, биология, право, обществознание, английский язык, литература, физическая культура, математика, экология, география, первым из которых станет астрономия – 20 января, а последним – география, которая пройдёт 20 февраля.
   Всероссийская олимпиада школьников является самым масштабным интеллектуальным состязанием в стране. Призёры и победители заключительного этапа получают льготы при поступлении в вузы — право поступить в университет без вступительных экзаменов на направление подготовки, соответствующее профилю олимпиады, или 100 баллов за ЕГЭ по профильной дисциплине.
   Желаем успехов нашим детям!