В селе Колшево состоялся пуск газа

17 января 2023 г.

Сегодня, 17 января, Заволжский район с рабочим визитом посетил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. Поводом для его визита послужил пуск газа в самом отдалённом населённом пункте Заволжского района – селе Колшево.

На торжественной церемонии пуска голубого топлива с приветственным словом к жителям обратились Станислав Воскресенский и генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Иваново» Сергей Мазалов. На данный момент техническую возможность подключения к газу имеют 83 домовладения села Колшево, жители 39 домов уже получили газ. Вместе с главой региона в торжественном пуске газа приняла участие жительница села Надежда Зюзина, дом которой был подключён к природному газу одним из первых.

Также в селе Колшево Дмитриевского сельского поселения глава региона вместе с главой Заволжского района Анатолием Молодовым возложили цветы к памятному знаку Юрия Аристова, погибшего в ходе специальной военной операции.

Обсуждение темы газификации региона, в том числе и Заволжского района, продолжилось во время совещания, проходившего в стенах районной администрации. Во время совещания были подведены итоги газификации Ивановской области в 2022 году, обсудили планы на 2023 год.

Кроме этого Станислав Воскресенский  посетил муниципальный штаб по оказанию помощи «Мы вместе».