Библиотечная акция в поддержку СВО

19 января 2023 г.
#РоссииСлавныеСыны #ФлешАкция
  18 января сотрудницы Заволжской городской библиотеки Л.В. Девочкина и А.С. Миловидова провели патриотическую флеш-акцию «России славные сыны» в поддержку наших земляков-военнослужащих, выполняющих задачи в ходе специальной военной операции.
   В ходе акции жителям города были вручены буклеты «В семнадцать лет война застала их…», посвященные писателям-фронтовикам – В. Астафьеву, Б. Васильеву, Б. Окуджаве, Ю. Друниной, которые, пройдя через все испытания, передали нынешнему поколению память о героическом прошлом нашей страны.
    Слово писателя на войне и о войне трудно переоценить. Меткое, разящее, оно вдохновляло на подвиги и вело к победе. Вот почему мы вновь и вновь возвращаемся к произведениям о Великой Отечественной войне.
Л.В. Девочкина, библиотекарь Заволжской ГБ