Почтили память защитников Родины

2 февраля 2023 г.
Сегодня, 2 февраля, отмечается День разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
В Заволжске, возле аллеи Героев, прошёл митинг, посвящённый дню памяти и скорби, мужества и героизма русского народа, одержавшего  Великую Победу в битве под Сталинградом,  которая продолжалась с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года.
В 1942 году у стен Сталинграда решалась судьба всего цивилизованного мира. В суровые дни битвы на Волге советские войска сохранили и приумножили лучшие традиции российского воинства. По своим масштабам и ожесточённости она превзошла все прошлые битвы: на территории почти в сто тысяч квадратных километров сражались более двух миллионов человек, в том числе и наши земляки.
На митинге выступили Глава Заволжского муниципального района, исполняющий полномочия секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Анатолий Молодов, член районного совета ветеранов Елена Гладышева и первый секретарь Заволжского райкома КПРФ Мария Зайцева.
Почтить память героев – земляков, участников Сталинградской битвы, пришли сотрудники Заволжского центра социального обслуживания, волонтёры Победы Заволжского района, представители районного совета ветеранов, жители Заволжска.
Проходят годы, сменяются поколения, но в наших сердцах живёт и всегда будет жить память о подвиге соотечественников, отстоявших свободу и независимость нашей Родины. Наша Победа стала олицетворением единства народов, символом национальной гордости, воинской доблести и славы.
Память тех, кто не вернулся с войны, кто отдал жизнь за наше будущее почтили минутой молчания.
В знак благодарности за проявленное мужество и героизм к бюстам героев Великой Отечественной войны были возложены красные гвоздики.