Жительницу Заволжска поздравили с юбилеем

24 октября 2016 г.
    23 октября жительница Заволжска Зинаида Дмитриевна Смирнова отметила 90-летний юбилей. Поздравить долгожительницу пришли М.В.Мартюнин, глава Заволжского муниципального района, Т.М.Папахина, инспектор администрации Заволжского городского поселения, и О.В.Илларионова, начальник Управления пенсионного фонда.
   Родилась Зинаида Дмитриевна в Вичугском районе. Свою жизнь посвятила детям. После окончания педагогического училища получила квалификацию «народный учитель» и работала педагогом. Вслед за мужем уехала в Островский район, где организовала детский сад на 140 мест. Имеет 8 почетных грамот.
   Несмотря на преклонный возраст, именинница встретила гостей в бодром расположении духа  и приподнятом настроении. Секрет ее долголетия: заниматься физкультурой и двигаться вперед.
   Зинаиде Дмитриевне вручили поздравительные адреса, памятные подарки, цветы и письмо от Президента РФ, пожелав юбилярше крепкого здоровья, оптимизма и как можно больше радостных дней, согретых любовью родных и близких.