Предприятия региона примут участие в международных выставках на территории России и за ее пределами.

12 июля 2023 г.

Благодаря национальным проектам, до конца 2023 года 51 предприятие региона примет участие в 22 международных выставках на территории России и за ее пределами.

Выставочные мероприятия, которые посетят предприятия Ивановской области, посвящены целому перечню направлений, таких как: текстильная промышленность, машиностроение, мебельные товары, продукты питания, сельское хозяйство и другие.
«Софинансирование затрат на участие в международных конгрессно-выставочных мероприятиях является одной из самых востребованных услуг у наших экспортоориентированных компаний. Благодаря участию в выставках, они могут не только завести новые деловые знакомства и найти партнеров, но и расширить географию продаж, выйти на рынки новых стран» - отмечает директор Центра «Мой бизнес» Ирина Корнилова.
За первое полугодие 2023 года при поддержке центра «Мой бизнес» ивановские экспортоориентированные компании заключили 128 контрактов. Объем поддержанного экспорта субъектов МСП региона составил более 9 млн долларов. При поддержке центра 12 предприятий Ивановской области приняли участие в международных выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятиях.

Напомним, в 2022 году центр «Мой бизнес» Ивановской области вошел в топ-10 по направлению поддержки экспорта в рейтинге Российского экспортного центра. При расчете рейтинга учитывались охваты поддержки экспорта в регионе, количество «историй успеха», количество новых экспортеров, объемы экспортных поставок и их география, а также другие факторы. Добавим, что по направлению развития экспорта в центре «Мой бизнес» бесплатно оказывают помощь в сертификации и лицензировании продукции для поставок на экспорт, проводят обучение для компаний и сотрудников.

Поддержка предприятиям осуществляется благодаря национальным проектам «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы.