И дрова уложили и прикоснулись к прекрасному

25 июля 2023 г.

В рамках запланированных мероприятий социального проекта «#ЭкоСеребро»  участники проекта волонтеры «серебряного» возраста оказали помощь в укладке дров получателю социальных услуг Заволжского центра социального обслуживания – Шлыковой Валентине Владимировне. Поддержка проекта «#ЭкоСеребро»  осуществляется в рамках конкурса социально – значимых просветительских проектов для пожилых людей «Серебряный возраст».

Валентина Владимировна ветеран педагогического труда живет в частном доме села Долматовский,  дети приезжают редко, а социальному работнику одному не под силу убрать целую машину дров. Волонтеры «серебряного» возраста откликнулись на оказание помощи и с энтузиазмом взялись за работу. Передавая по цепочке дрова, они быстро справились с поставленной задачей. Валентина Владимировна от всей души поблагодарила волонтеров и предложила им посмотреть выставку местных художников, недавно открывшуюся в их селе.

Участники с большим удовольствием отправились на выставку,  она располагалась в большом просторном зале на территории местного магазина. На ней можно было увидеть множество пейзажей, на которых рассматривались знакомые уголки родного края, но одна картина  поразила всех до глубины души. На ней были изображены воины всех войн, которые пережила матушка Россия, а на переднем плане деревенский колодец и спящий солдат России. Все они друг за другом уходят в небеса, а колодец и спящий солдат говорят о доме, в котором можно тихо и спокойно спать. Так мы поняли смысл этой картины. Кроме картин участников группы  поразили  деревянные изделия, сделанные местным умельцем из коряг, срубов деревьев и пней.

Мероприятие завершилось общей фотографией на память.