Мобильный выезд в село Воздвиженье

11 сентября 2023 г.

В рамках национального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение» продолжаются выезды мобильных бригад в сельские поселения Заволжского муниципального района.

8 сентября 2023 года состоялся выезд мобильной консультативной бригады в с. Воздвиженье Волжского сельского поселения. В выезде приняли участие: заместитель директора ОБУСО «Заволжский ЦСО» Ольга Владимировна Крутова, специалист по социальной работе центра Марина Валерьевна Любимова и агитбригада сообщества ВКонтакте «Говорит Заволжск».

Жители села около 20 человек собрались в Доме культуры с. Воздвиженье. Ольга Владимировна рассказала собравшимся о работе центра, перечислила сколько отделений социального обслуживания на дому  работает на сегодняшний день, уточнила информацию о недавно открывшихся отделениях и какие досуговые площадки созданы для граждан старшего возраста и людей с ограниченными возможностями здоровья. Немаловажной является проектная деятельность центра, в которой принимают участие и сельские жители, добавила Ольга Владимировна.

Марина Валерьевна поделилась краткой информацией на тему: «Секреты активного долголетия» и привела несколько советов от 100- летних жителей нашей земли. Затем всем зрителям были вручены тематические буклеты по Школе здоровья и Школе безопасности.

Гостями встречи стали участники самодеятельного коллектива сообщества «Говорит Заволжск». Они подготовили концертную программу с несменным конферансье Валентином Сироткиным. В программе приняли участие: исполнительница русских народных песен – Антонина Фадеева; шумовой ансамбль «Ложкари» под руководством Андрея Виноградова; исполнительница романсов – Нина Виноградова; песни под баян исполнила  - Ассоль Горбачева; с эстрадным вокалом выступил – Алексей Косарев, администратор сообщества «Говорит Заволжск». Зрители поддерживали выступление артистов бурными аплодисментами.

В завершении мероприятия зрители выразили искренние слова благодарности всей мобильной бригаде и приглашали снова в гости в с. Воздвиженье.