Это страшное слово: вейп

14 сентября 2023 г.

13 сентября в 9в классе лицея Заволжская библиотека провела урок здоровья «Это страшное слово: вейп», где шла речь о вреде модного увлечения среди подростков – вейпинга.

Вейп становится все популярнее, но вместе с тем все чаще звучат тревожные факты о его опасности. Если сначала все говорили, что вейп не опасен для здоровья, то сейчас врачи бьют тревогу из-за ароматного увлечения.

На слайдах презентации ребята увидели ужасающие фотографии и рентгеновские снимки легких курильщиков вейпов и услышали правдивые истории самих вейперов, которые пожалели, что начали «парить», лишь попав в реанимацию.

Девятиклассники услышали мнение врачей о вейпах, узнали, как эта привычка влияет на здоровье и какие смертельно опасные вещества входят в состав масла для вейпа.

В завершение урока подростки ответили на вопросы викторины по здоровому образу жизни и объяснили значение пословиц о вреде пагубных привычек.