Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

В гостях у сказки

14 сентября 2023 г.

   13 сентября 2023 года в г. Юрьевец прошел второй областной фольклорный праздник, посвященный памяти Георгия Милляра «В гостях у сказки». Мероприятие проводилось в рамках национального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение». Организатором праздника выступил ОБУСО «Юрьевецкий КЦСОН» при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области и муниципального бюджетного учреждения культуры «Юрьевецкого городского социально – культурного объединения».

   Фольклорный праздник проводился с целью повышения качества жизни граждан старшего поколения посредством внедрения инновационных методик; создание условий для развития актерского мастерства и творческих способностей граждан старшего поколения; привлечение к активному участию в общественной и культурной жизни области.

  В мероприятие приняли участие 13 бюджетных учреждений социального обслуживания Ивановской области.

   Заволжский центр социального обслуживания в испытаниях на звание «Мисс Баба –Яга» представляла Людмила Сергеевна Ухтина и группа поддержки – «Кикиморы болотные»: Надежда Викторовна Кузьмичева и Лидия Александровна Орт.

В визитной карточке «Разрешите представиться Баба – Яга!» наши участники в стихотворной форме рассказали о себе и своем «Особняке на трех лапах». Выступление было музыкальным и ярким. В следующих конкурсах участники показали свои таланты в собирании пословиц и поговорок и  исполнении частушек.

Завершающий конкурс «Баба – Яга – затейница» дал возможность каждой участнице поиграть с публикой, наша команда провела танцевальный флешмоб, который расшевелил зрителей и все с удовольствием повторяли за ведущими танцевальные движения.

   Завершилось мероприятие общей фотографией и награждением участников. Людмила Сергеевна была отмечена Дипломом за победу в номинации «Самая зажиточная».

  Приятным сюрпризом кульминации праздника стало угощение всех участников волжской ухой, приготовленной организаторами праздника на костре.

   Из отзывов участника Л.С. Ухтиной: «Я первый раз принимала участие в таком мероприятии, а тем более как исполнитель роли Бабы – Яги. Немного волновалась, но  группа поддержки помогла преодолеть все испытания. Хочется выразить искренние слова признательности и благодарности двум ведущим праздника, в образах Бабок – Ёжек, которые на протяжении всего вечера дарили участникам хорошее настроение, искрометный юмор и зажигательные  песни. Огромное спасибо организаторам мероприятия за  вкусную уху и создание сказочной атмосферы. Все участники, несмотря на свой возраст, отлично справились с заданиями и просто зажигали. Молодцы!»