Встреча главы района с жителями

30 октября 2023 г.

30 октября состоялся открытый диалог главы Заволжского района Анатолия Молодова с жителями. Мероприятие прошло в здании начальной школы Заволжского лицея. Жители показали высокую активность, пришло порядка 100 человек.

В начале своего выступления Глава района рассказал о новостях региона это выплаты педагогам и ученикам-победителям и призерам олимпиад, материнский капитал, новый маршрут Орланов и конечно поддержка тех, кто принял решение служить по контракту в зоне проведения СВО.

Анатолий Молодов  поделился основными итогами работы в районе за текущий год. Участие активных жителей в областной программе «Местные инициативы», ремонт детских садов района и города, капитальный ремонт Дома культуры в селе Заречный и Чегановского сельского клуба, а благодаря участию в программе «Модернизация школьных систем образования» капитально отремонтированы средняя школа № 3 и Заречная средняя общеобразовательная школа. В этом году произведен ремонт дорог Заволжск – Колшево, Заволжск – Островское, Копытово-Рыболовка-Вертлужное-Хмелево, на территории города в асфальтобетонном исполнении улица Мира от въезда в город Заволжск до поворота на Зубцово, улица Спортивная от пер. Паркового до ул. Фрунзе,  тротуар вдоль обелиска по ул. Фрунзе. В щебеночном исполнении ул. Зои Космодемьянской, ул. Розы Люксембург и пер. Социалистический.

Встреча была построена в виде диалога. Жители высказывались и получали ответы на разные вопросы. Самыми наболевшими для заволжцев являются вопросы состояния и ремонта дорог в городе/районе, вопросы жилищно-коммунального характера, организации автобусных перевозок, возможность установки дополнительной остановки и организации автостанции. Поднимались вопросы адресного характера по организации контейнерных площадок, подъездных путей к жилым домам.

Не остались без внимания и планы на будущее. Это газификация района, запуск дюкера и подача воды из г. Кинешмы, благоустройство городских территорий. Кроме того, жители, которые не успели задать свои вопросы, смогли записать их и передать Главе района.

Благодарим всех жителей, которые пришли на встречу и приняли активное участие в обсуждении. Ваше мнение очень важно для нас, и мы обязательно примем его во внимание при разработке будущих планов и решений.