Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Информационно-игровая программа «Есть выбор: жизнь без наркотиков»

2 декабря 2023 г.

1 декабря сотрудницы Заволжской городской библиотеки А.С. Миловидова и Л.В. Девочкина провели информационно-игровую программу «Есть выбор: жизнь без наркотиков» у лицеистов 9в.

Наркомания – одно из самых страшных явлений нашей современности. С каждым днем все больше людей, особенно молодежи, попадают в сети порока. Библиотека проводит систематическую работу по пропаганде ЗОЖ, профилактике наркомании, ВИЧ-инфекции, а также употреблению курительных смесей, используя весь арсенал средств индивидуальной и массовой работы, чтобы раскрыть подросткам и молодежи пагубное влияние наркотических средств на организм человека, донести до каждого вопросы, связанные как со здоровьем, так и уголовной ответственностью в этой области.

Чтобы разобраться подробнее ведущие вместе с ребятами сделали упражнение «Дерево проблем». Выяснили причины приобщения к наркотикам и их последствия. Проработали ситуации: что будут делать, как отвечать, как себя поведут, если им предложат наркотик. Узнали, как меняется поведение человека, принимающего вредные вещества. Пришли к выводу, что у здорового подростка жизнь состоит из ярких красок, а у наркомана из темных тонов. С помощью викторины выяснили, как наше государство относится к употреблению и распространению наркотиков.

За каждым из нас остается выбор: получить кратковременное, иллюзорное счастье или сохранить здоровье, надежду на долгую жизнь. Надеемся, что молодые люди смогут сделать правильный выбор в своей жизни и сказать наркотикам твердое «Нет!».