Бесплатный семинар «Как бизнесу не попасть на штрафы в 500 тысяч рублей: практика применения закона о маркировке рекламы в интернете»

4 декабря 2023 г.

Центр «Мой бизнес» приглашает физических лиц, предпринимателей и самозанятых граждан Кинешмы, Кинешемского и близлежащих муниципальных районов на бесплатный семинар «Как бизнесу не попасть на штрафы в 500 тысяч рублей: практика применения закона о маркировке рекламы в интернете».

Мероприятие состоится 5 декабря 2023 г. в 11:00 в муниципальном офисе Центра «Мой бизнес» по адресу: г. Кинешма, ул. Гоголя, д. 14.

С 1 сентября 2022 года ФЗ «О рекламе» был дополнен статьей 18.1. о маркировке рекламы в Интернете. Эти изменения коснулись также предпринимателей и НКО, поскольку теперь ответственность за отсутствие или ненадлежащую маркировку рекламы несет также и рекламодатель, а утвержденные размеры штрафов достигают 500 тысяч рублей за каждый факт нарушения.

На семинаре мы рассмотрим основные мифы вокруг закона о маркировке, проверим, как хорошо вы ориентируетесь в новой рекламной практике, в курсе ли вы изменений, которые касаются непосредственно вашего бизнеса. Кроме того, разберем следующие вопросы:

• Насколько глубоко надо погружаться в этот вопрос маркетологам, рекламщикам, самим предпринимателям и владельцам городских пабликов?
  • Что маркируем, что не маркируем: главные отличия рекламы от информационных сообщений или новостей компании;
  • Как маркировать разные форматы рекламы и отчитываться по маркировке?
  • Судебная практика: первые административные дела, возбужденные по факту нарушения закона о маркировке.
  • Как теперь проводить розыгрыши и конкурсы в своих соцсетях или на сайте, чтобы не потребовалась их рекламная маркировка?
  • В каких случаях нам нужно маркировать даже объявления о вакансиях?
  • Как теперь вести соцсети и сайты, чтобы не попасть под закон о маркировке?
  • Можно ли переложить ответственность по маркировке рекламы и сдаче отчетности и как это сделать правильно.

В рамках семинара у всех участников также будет возможность задать свои вопросы и получить разъяснения.

Спикер семинара – Светлана Лебедева, CEO консалтингового агентства «Рекламная фишка», директор международного фестиваля рекламы «Рекламная фишка», сертифицированный тренер по коммерческой рекламе и социальным коммуникациям, бизнес-эксперт международных проектов поддержки и развития МСП и НКО России.

Участие в семинаре бесплатное, необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://forms.yandex.ru/cloud/6554aa12e010db357773791e/.

Данная мера поддержки реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом РФ.

Более подробную информацию о семинаре можно получить у специалистов муниципального офиса Центра «Мой бизнес» в Кинешме по телефону: +7 (49331) 2-94-94.