В преддверии Международного Дня добровольца 4 декабря состоялось торжественное мероприятие

4 декабря 2023 г.

Понятие «доброволец» в России стало синонимом проявления высшего чувства патриотизма, когда граждане отправлялись на фронт, не дожидаясь призыва на службу.

Волонтеры – это настоящий пример доброты, человечности и бескорыстия

Именно такие люди, неравнодушные, отзывчивые, с активной гражданской позицией, собрались сегодня в актовом зале администрации.

В торжественной обстановке Глава Заволжского муниципального района  Анатолий Вячеславович Молодов вручил  Благодарности:

Активистам местного штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры победы»:

• Анне Мучуриной
  •  Анастасии Долгановой,
  •  Кириллу Большову,
  •  Любови Рубцовой
  • Волонтерскому отряду Первых «Доброе сердце» Новлянской ООШ-Руководитель Шершнева Ольга Владимировна.
  • Волонтерскому отряду Первых «Пульс» Заречной ООШ-Руководитель Туркина Галина Геннадьевна.
  • Волонтерскому отряду «Русичи» Заволжского лицея-Руководитель Мухина Татьяна Игоревна.

Лидерам школьных отрядов, главным помощникам своих наставников:

• Ольге Ким,
  • Дмитрию Курицыну,
  • Веронике Титовой,
  • Алексею Подшибякину

Также за активную жизненную позицию, социально-значимую деятельность и вклад в развитие волонтерского движения на территории Заволжского муниципального района Благодарственные письма вручены:

Отряду «Серебряные волонтеры» ОБУСО Центр социального обслуживания. Руководитель: Любимова Марина Валерьевна.

• Надежде Александровне Маршиновой;
  • Нине Матвеевне Виноградовой
  • Тамаре Александровне Кирсановой

Благодарность регионального штаба «Мы вместе» была вручена:

• Людмиле Алексеевне Романовой – Руководителю общественной приемной Заволжского местного районного отделения партии Единая Россия.

Заместитель начальника  пожарно-спасательной части №21 г. Заволжска Роман Гусев вручил удостоверения о прохождении первоначального обучения по программе «Добровольный пожарный» волонтерам Добровольной Пожарной Команды Заволжского муниципального района.

В рамках Всероссийского проекта «Мы – граждане России!» в  торжественной обстановке юным гражданам РФ были вручены паспорта:

• Юлии Харлашкиной
  • Сергею Гладкову
  • Светлане Смирновой
  • Ярославу Лапшину
  • Марине Долгановой
  • Владиславу Виноградову

Ученицы детской школы искусств г.Заволжска им. Воскресенских Варвара  Брюзгина и  Дарья Лубкова поздравили присутствующих замечательным исполнением песен «Небо славян» и «Довоенное танго».