Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Молодежь сказала наркотикам: "НЕТ"

22 ноября 2016 г.
    18 ноября 2016 года в молодежном центре «ЭХО» в рамках всероссийского антинаркотического месячника прошла квест-игра для молодежи «ЖИЗНИ- ДА, НАРКОТИКАМ- НЕТ». В игре приняли участие команды волонтерских отрядов из Заволжского лицея, школы № 3, Заречной школы и волонтеры «ЗОВа СОЛНЦА».
   Цель игрового квеста - вовлечение молодежи в проведение интересной и увлекательной досуговой деятельности, популяризация здорового образа жизни, формирование у подростков сознательного отношения к собственному здоровью, а также сознательного отказа от употребления наркотических веществ.
   Эпиграфом для игры стало высказывание талантливого писателя, нашего современника Чингиза Айтматова: «Люди победили чуму, малярию, тиф… Но пьянство, наркомания, СПИД, словно злые джины, терзают человечество. Эти проблемы в нашем обществе долгое время передавались забвению, но и в эту бездну рано или поздно пришлось бы заглянуть». По ходу мероприятия капитаны представили свои команды, а так же агитационные плакаты, направленные на профилактику наркомании. Для команд была проведена спортивная разминка. После чего  Ребятам предстояло выполнить 4 задания: игра в дартс, придумать и написать три лозунга против наркомании, правильно ответить на вопросы анкеты «Молодежь и наркотики» и разгадать ребусы  антинаркотической направленности. Пятое задание ребята выполняли все вместе, выйдя на улицу нашего города: необходимо было вручить детям или подросткам  буклет о здоровом образе жизни и буклет, направленный на профилактику наркомании среди молодежи и сделать фото. По итогам квест-игры 1место поделили команды «Витаминки» школы № 3 и «Знатоки» Заречной школы. Команда «Удальцы» Заволжского лицея заняла почетное 2 место. На третьем месте оказался волонтерский отряд «ЗОВ СОЛНЦА». Все команды были награждены дипломами от администрации Заволжского муниципального района и сладкими призами.