Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

   Прокуратурой района поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении лиц, совершивших кражи оград с могил

 
   В период времени с конца июня 2020 года по 10 июля 2020 года гражданин У-ов, действуя группой лиц по предварительному сговору с гражданкой З-вой, совершили кражу металлической ограды с мест захоронения родственников гражданки У-вой на городском кладбище города Заволжска Ивановской области, причинив потерпевшей материальный ущерб на сумму 4970 рублей. Похищенную чугунную ограду У-ов расколол на мелкие части и продал фрагменты металлических конструкций неустановленным лицам за 500 рублей.
   В период с 15 по 22 августа 2020 года У-ов совместно с З-вой совершили кражу металлической ограды с мест захоронения родственников гражданки Ч-вой на городском кладбище города Заволжска, причинив потерпевшей значительный ущерб на сумму 27832 рубля. Похищенную чугунную ограду У-ов расколол на мелкие части и продал фрагменты металлических изделий неустановленным лицам за 500 рублей.
   У-ов кроме этого 15 и 23 сентября 2020 года незаконно проникал в частный жилой дом на одной из улиц города Заволжска, откуда похитил имущество С-вой на общую сумму 6126 рублей 17 копеек.
   Также У-ов совершил самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства (в апреле-мае 2020 года проживал на территории Фрунзенского района города Иваново), совершённое в целях уклонения от административного надзора.
  У-ов, 1981 года рождения, уроженец и житель города Заволжска Ивановской области, нигде не работает, холост, детей не имеет, ранее неоднократно судим за кражи, освободился из мест лишения свободы 26 ноября 2019 года.
  З-ва, 1980 года рождения, уроженка Родниковского района Ивановской области, зарегистрирована в Лухском районе города Иваново, проживала на момент совершения преступлений совместно с У-вым на территории г. Заволжска Ивановской области, нигде не работает, не замужем, лишена в отношении двоих несовершеннолетних детей родительских прав, ранее судима Палехским районным судом Ивановской области за квартирную кражу, из мест лишения свободы освободилась 05 декабря 2019 года.
   Приговором суда от 16 апреля 2021 года З-ва с учётом наличия в её действиях рецидива преступлений за совершение двух краж, относящихся к категории преступлений средней тяжести приговорена к 2-м годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
   У-ов признан виновным в совершении 1-го преступления относящегося к категории небольшой тяжести (уклонение от административного надзора – ст. 314.1 ч.1 УК РФ), 2-х преступлений средней тяжести (групповые кражи с могил – ст. ст. 158 ч. 2 п. «а», 158 ч.2 п.п. «а»; «в» УК РФ) и 1-го тяжкого преступления (кража из жилища – ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ), с учётом наличия в его действиях опасного рецидива преступлений ему назначено окончательное наказание в виде 3-х лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
  Приговор не вступил в законную силу.