Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 
  По постановлению прокуратуры района должностное лицо администрации Заволжского муниципального района Ивановской области привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства в сфере муниципального контроля.
  В ходе проверки установлено следующее.
  Так, ООО г. Заволжска была включена местной администрацией в ежегодный план проведения проверок  юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2021 год, в соответствии с которым проверка ООО назначена на 01.08.2021.
   Согласно сведениям Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства, находящегося в открытом доступе в сети «Интернет», ООО с 10.07.2021 года включено в указанный реестр как микропредприятие.
   В соответствии с положениями Постановления Правительства Российской Федерации от 30.11.2020 № 1969 «Об особенностях формирования ежегодных планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2021 год, проведения проверок в 2021 году и внесении изменений в п. 7 правил подготовки органами государственного контроля (надзора) и органами муниципального контроля ежегодных планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» установлен мораторий на проведение проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, сведения о которых включены в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.
  Таким образом, проводить проверку в отношении ООО, которое с 10.07.2021 получило статус микропредприятия, местная администрация не могла в соответствии с действующим законодательством.
    Однако при подготовке к проведению плановой проверки в отношении ООО должностными лицами местной администрации, ответственными за осуществление вышеуказанной проверки, информация о нахождении или отсутствии проверяемого ООО в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства, не проверялась. Что в последствии привело к незаконности, проведенной в отношении ООО, проверки.
   По фактам выявленных нарушений в отношении должностного лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении предусмотренном ч. 1 ст. 19.6.1 КоАП РФ, которое рассмотрено в мировом суде, должностное лицо администрации Заволжского муниципального района Ивановской области привлечено к административной ответственности.