Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

 Прокуратурой Заволжского района поддержано обвинение в отношении мужчины совершившего три преступления

 Прокуратурой Заволжского района 14.02.2022 поддержано обвинение в отношении мужчины совершившего три преступления, предусмотренные пунктом «А» части 3 статьи 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённое с незаконным проникновением в жилище) и одно преступление, предусмотренное пунктом «Б» части 2 статьи 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённое с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище).
Так, с декабря 2020 года по февраль 2021 уроженец г. Заволжска, Ивановской области, ранее неоднократно судимый, совершил три кражи из частных домов г.Заволжска, причинив собственникам жилья ущерб на общую сумму 17358 рублей.
В январе 2021 года указанный гражданин путём свободного доступа, с целью совершения кражи незаконно проник внутрь сарая, откуда тайно похитил имущество, причинив собственнику ущерб на общую сумму 1550 рублей.
Вину подсудимый признал полностью, по всем фактам совершения преступлений написал явки с повинной, указал места совершения преступлений, подтвердил свои показания, данные им при допросах в качестве подозреваемого, в ходе проверок показаний на местах совершённых им преступлений.
В отношении подсудимого вынесен обвинительный приговор. Суд приговорил его к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.