Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Прокуратура Заволжского района встала на защиту прав несовершеннолетних

Прокуратура Заволжского района встала на защиту прав несовершеннолетних, нарушенных при оказании государственным учреждением услуг по предоставлению гражданам древесины для собственных нужд, используемой для строительства жилых домов.
В ходе проверки установлено, что В., являющаяся матерью троих несовершеннолетних детей, 10.01.2022 обратилась в ОГКУ «Заволжское лесничество» с заявлением о предоставлении древесины. В связи с тем, что на момент обращения В. лимиты ОГКУ «Заволжское лесничество» были исчерпаны в полном объеме, ей было отказано в предоставлении древесины.
Вместе с тем, при формировании лимитов на 2022 год Комитетом Ивановской области по Лесному хозяйству фактические потребности населения в древесине не учитывались, в связи с чем, многодетная мать была лишена возможности на получение подобной государственной поддержки.
По данному факту в защиту троих несовершеннолетних детей прокуратурой района в Кинешемский городской суд направлено исковое заявление о признании действия ОГКУ «Заволжское лесничество», Комитета Ивановской области по Лесному хозяйству по отказу в предоставлении В. древесины для строительства дома незаконными и обязании выделить ОГКУ «Заволжское лесничество» дополнительные лимиты заготовки гражданам древесины для собственных нужд, используемой для строительства жилых домов.
Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен.