Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Прокуратурой района проведена проверка исполнения местной администрацией требований уголовно-исполнительного и трудового законодательства

Прокуратурой района проведена проверка исполнения местной администрацией требований уголовно-исполнительного и трудового законодательства при осуществлении контроля за выполнением осужденными определенных для них работ, в ходе которой выявлены существенные нарушения.
В соответствии со ст. 43 УИК РФ на администрацию, в которой работает осужденный к исправительным работам возложена в том числе обязанность по осуществлению контроля за выполнением осужденными к исправительным работам определенных для них работ, производству правильного и своевременного удержания из заработной платы, содействие уголовно-исполнительным инспекциям в проведении воспитательной работы, соблюдение условий отбывания наказания, предусмотренных УИК РФ, а также уведомление уголовно-исполнительных инспекций о примененных к осужденному мерах поощрения либо взыскания, уклонения от отбывания наказания, включая уведомление о переводе на другую должность или увольнении.
Вопреки названным требованиям закона, осужденному приговором Кинешемского городского суда по ст. 157 УК РФ к наказанию в виде исправительных работ сроком 7 месяцев с удержанием 10% заработка в доход государства, прибывшему по предписанию в орган местного самоуправления необоснованно отказано в трудоустройстве.
Данные факты также могут свидетельствовать об укрытии администрацией факта уклонения осужденного от отбывания наказания в установленном законом порядке.
Изложенные обстоятельства свидетельствуют о ненадлежащем исполнении должностными лицами организации обязанностей по соблюдению условий отбывания наказания, сопряженном с грубым нарушением прав и законных интересов государства, обеспечивающего достижение целей, установленных ст. 43 УК РФ.
По фактам выявленных нарушений в адрес главы поселения внесено соответствующее представление, которое находится на рассмотрении.