31 января 2023 г.
Благодаря грантовой поддержке «Агростартап» в Ивановской области успешно развивается малое предпринимательство в агропромышленном комплексе. С 2019 года начинающим сельским предпринимателям на реализацию проектов в агропромышленном комплексе предоставлено 92 гранта «Агростартап», в том числе три гранта  - предпринимателям Заволжского муниципального района.
31 января 2023 г.
В 2023 году при выполнении плановых ремонтных и профилактических работ планируются перерывы в телерадиовещании в соответствии с графиком отключения технических средств, транслирующих телевизионные и радиопрограммы в Ивановской области.
31 января 2023 г.
 В 2023 году в масштабную федеральную программу «Модернизация школьных систем образования» вошли шесть учебных учреждений Ивановской области, в том числе две школы Заволжского муниципального района: Заречная школа и школа № 3 города Заволжска.
31 января 2023 г.
 Заволжская зима - это морозное утро, бодрящее своей свежестью, это день, наполненный солнечным светом и искрами белого снега, это вечер, восхищающий яркими красками заката. Фото предоставила Валерия Клюшкина.
30 января 2023 г.
 В 2023 году грантовую поддержку получат 254 проекта благоустройства территорий, основанных на местных инициативах. Это рекордное число. Соответствующее постановление правительства Ивановской области подписал губернатор Станислав Воскресенский.
30 января 2023 г.
В рамках проведения школьных спортивных игр среди школьных спортивных клубов 26 января состоялись соревнования по лыжным гонкам среди обучающихся Заволжского муниципального района. В соревнованиях приняли участие ученики 2005 – 2012 годов рождения из  Заволжского лицея, Колшевской, Есиплевской, Заречной и Воздвиженской школ.
30 января 2023 г.
Подведены итоги муниципального этапа конкурса детского изобразительного искусства «Отчий край, что Родиной зовётся», в котором приняли участие обучающиеся общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования Заволжского муниципального района. Конкурс проводился по номинациям «Иваново-Вознесенская губерния в лицах», «Родные просторы», «Архитектура вдохновляет», «Будни и праздники», «Флора и фауна родного края» в трёх возрастных группах.
30 января 2023 г.
Заволжская зима - это тёплый и тихий день, это зелень хвойных деревьев, укатанная пушистыми снежными шапками, это чьи-то случайные следы на белоснежном сугробе и уютный вечер, озаряемый светом луны, прячущейся за игривые серые облака. Фото предоставила Виктория Смирнова.
30 января 2023 г.
Два года назад, после ликвидации в январе 2021 года очагов задымления на полигоне ТБО, сотрудники администрации Заволжского муниципального района начали еженедельно выезжать на полигон с целью мониторинга ситуации и проведения осмотра противопожарной готовности.
30 января 2023 г.
27 января во Дворце игровых видов спорта города Иваново прошли финальные соревнования по мини-футболу среди команд общеобразовательных учреждений Ивановской области.
27 января 2023 г.
 Подведены итоги областного конкурса «Методические разработки, направленные на повышение финансовой грамотности учащихся образовательных организаций». В конкурсе приняли участие более 80 учителей общеобразовательных организаций, преподавателей колледжей, воспитателей дошкольных образовательных организаций Ивановской области.
27 января 2023 г.
26 января в Заволжской городской библиотеке состоялось первое заседание клуба «Радуга» по здоровому образу жизни. Ведущие Анна Миловидова и Людмила Девочкина пригласили гостей в зимнее путешествие.  Даже зимой людям серебряного возраста есть чем заняться: наслаждаться морозным воздухом, гулять, общаться.
27 января 2023 г.
На круглом столе Экспертного института социальных исследований «Дискуссии о будущем. Малые города России» с участием глав регионов, органов местного управления, научного и экспертного сообщества обсудили вопросы государственной политики в отношении малых населенных пунктов, принципы развития малых городов, формирование национальной идентичности.
27 января 2023 г.
В Заволжский район снова пришла снежная зима! Безопасное движение транспорта и жителей обеспечивает работа дорожной техники по уборке снега с дорог и тротуаров. Напоминаем номера телефонов, куда можно обратиться по вопросам расчистки от снега дорог местного значения.
27 января 2023 г.
27 января - День воинской славы России. В этот день в 1944 году советские войска освободили от блокады немецко-фашистских войск город Ленинград.
26 января 2023 г.
Сегодня, 26 января, состоялось первое заседание Общественного совета Заволжского муниципального района в новом составе. Заседание носило организационный характер: члены совета избрали председателя, его заместителя и секретаря. Открытым голосованием члены Общественного совета единогласно избрали председателем Романа Гусева. Заместителем председателя избрана Елена Цветкова,  секретарём – Наталия Румянцева.
26 января 2023 г.
 В четверг, 26 января, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский примет участие в работе круглого стола Экспертного института социальных исследований «Дискуссии о будущем. Малые города России».
26 января 2023 г.
 25 января состоялось заседание Совета Заволжского муниципального района. В рамках работы сессии депутаты проголосовали за внесение изменений в бюджет Заволжского района на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов.
26 января 2023 г.
Администрация Заволжского района в социальных сетях проводит различные фотоакции, такие как «Заволжское лето», «Как я провёл лето», «Заволжская осень», «Заволжская зима», в которой жители района делятся фотографиями ярких моментов заволжской жизни.
25 января 2023 г.
В программу вошли две школы Заволжского района – Заречная школа и школа № 3 города Заволжска. В 2023 году в масштабную федеральную программу «Модернизация школьных систем образования» вошли шесть учебных учреждений Ивановской области. На эти цели выделено порядка 439 млн рублей.
Страницы: