Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Заволжский район присоединился к акции «Зелёная волна»

29 июня 2022 г.

С 6 июня Заволжский район присоединился к широкомасштабной информационно - пропагандистской социальной компании «Зелёная волна», в рамках которой во всех пришкольных лагерях дневного пребывания проводились профилактические мероприятия, занятия, конкурсы, викторины и соревнования, направленные на пропаганду соблюдения правил дорожного движения несовершеннолетними участниками дорожного движения и на формирование навыков безопасного поведения на улице и дороге.

239 отдыхающих детей в шести пришкольных лагерях дневного пребывания  принимали активное участие в мероприятиях кампании «Зелёная волна».

В отряде Есиплевской школы проведено интеллектуально-познавательное мероприятие «Дорожная грамотность».

В работе смены Заречной школы организовали с детьми игровую программу «Весёлые ПДД».

 В отряде «Солнышко» Жажлевской школы проведён «День ПДД», посвящённый закреплению правил безопасного поведения на дорогах. Дети приняли участие в минутке здоровья «Друзья Мойдодыра и наше Здоровье», познавательных мероприятиях «Уважайте светофор», «Правила дорожного движения должны знать все», «Дорожная азбука в загадках» и в игре «Волшебное колесо».

В «Спортотряде» Заволжского лицея организована «Школа безопасности», в рамках которой педагоги с обучающимися провели практикум «На улицах большого города» - занятия по правилам дорожного движения и соревнования с использованием знаков дорожного движения.

Также с детьми проводился инструктажи по соблюдению правил дорожного движения перед каждым выходом с территории лагеря, например, в Заволжский городской художественно-краеведческий музей, Заволжский городской дом культуры, Заволжскую городскую библиотеку, Кинешемский драматический театра имени А.Н. Островского, стадион, детскую площадку. Детям показан мультфильм «Азбука безопасности», проведён конкурс  рисунков «Безопасный переход» и игры на знание правил дорожного движения.

В Колшевской школе работа смены ежедневно начиналась с часа «Здорового образа жизни», где проводились практические занятия «Азбука правил дорожного движения», «Безопасный путь домой». Дети закрепили знания по правилам дорожного движения и правилам езды на велосипедах. Также с обучающимся проведена конкурсно-игровая программа «Дорожные приключения Бабы Яги», в игровой форме дети с педагогом обучали сказочную гостью правилам безопасного поведения на дорогах.

При проведении практических занятий с отдыхающими школьниками в лагерях отрабатывались навыки безопасного управления велосипедом и перехода проезжей части. Так в пришкольном лагере «Дружба» школы № 3города Заволжска в спортивном отряде был организован «День велопробега». За круглым столом будущие участники велопробега вспомнили основные правила дорожного движения по теме «Внимание, дети!» К этому мероприятию организаторы и участники велопробега подошли со всей ответственностью. С детьми сначала был проведён инструктаж по правилам передвижения на велосипедах, по правилам дорожного движения и безопасности на дорогах. Ребята подготовили велосипеды, педагоги-ответственные, работающие с детьми, корректировали передвижение детей на «велотрассе». Школьники преодолели запланированный путь, что доставило им массу удовольствия и отличного настроения.

Уважаемые родители, будьте особенно бдительны в период летних каникул, контролируйте перемещение своих детей, ежедневно напоминайте им об опасностях, которые могут подстерегать их на дорогах, а также о том, как и где нужно переходить проезжую часть. Не забывайте о правилах дорожного движения, подавая положительный пример своим детям и окружающим, ведь ребёнок всегда хочет быть похожим на взрослых.