Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

24 ноября 2022 г.
 Вчера, 23 ноября, состоялся первый муниципальный Форум представительных и исполнительных органов власти Заволжского района. С приветственным словом к гостям и участникам мероприятия обратился временно исполняющий полномочия главы Заволжского района Анатолий Молодов. В начале выступления Анатолий Вячеславович отметил важность единения общества, органов власти в этот непростой период, когда решается судьба нашей страны, когда наши ребята защищают безопасность рубежей нашей Родины.
24 ноября 2022 г.
 Сегодня состоялись публичные слушания по проекту решения Совета Заволжского муниципального района «О бюджете Заволжского муниципального района на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов». В публичных слушаниях приняли участие жители района, представители органов местного самоуправления,  юридических лиц.
24 ноября 2022 г.
Управление Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям сообщает о регистрации на территории Ивановской области двенадцатого случая особо опасного заболевания животных – африканской чумы свиней (АЧС). Лабораторные исследования проводились 17 ноября 2022 года в БГУ Ивановской области «Ивановская областная ветеринарная лаборатория», где был выявлен генетический материал ДНК-вируса.
24 ноября 2022 г.
Учитывая складывающиеся погодные условия, Госавтоинспекция региона обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть максимально внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим, избегать резкого торможения.
24 ноября 2022 г.
Юрлица  могут приобретать и отчуждать имущество, вносить его в уставный капитал, сдавать недвижимое имущество в аренду и совершать иные не противоречащие действующему законодательству действия.
23 ноября 2022 г.
 По информации Центрального управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ивановской области, сегодня и завтра в Ивановской области местами возможен гололёд.
23 ноября 2022 г.
 21 ноября Заволжский центр социального обслуживания подвёл итоги областного дистанционного фестиваля «Калейдоскоп ремёсел», посвящённого Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Фестиваль проводился с целью вовлечения граждан старшего поколения и людей с ограниченными возможностями здоровья в активную культурно-творческую деятельность, удовлетворение их духовных запросов.
23 ноября 2022 г.
 18 ноября в отделении профилактической работы с семьей и детьми Заволжского центра социального обслуживания для ребят, находящихся на социальном обслуживании, прошла квест-игра «Я ребёнок, я имею право», посвящённая Всероссийскому дню правовой помощи детям, с целью ознакомления и закрепления знаний детей с их правами и обязанностями.
23 ноября 2022 г.
 Новая мера поддержки учителей – единовременная выплата на оплату части взноса по ипотеке – разработана Советом молодых педагогов региона и принята по поручению губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского. Этой мерой поддержки уже воспользовались 11 педагогов из Ивановской области.
23 ноября 2022 г.
 22 ноября предприниматели, самозанятые граждане и руководители крестьянско-фермерских хозяйств Заволжского района приняли участие во встрече с представителями центра «Мой бизнес», посвящённой развитию бизнеса в малых городах. Во время встречи обсуждались вопросы о перспективах малого бизнеса в ближайшем будущем, о сложностях, с которыми ему придётся столкнуться, и о том, как их можно преодолеть.
23 ноября 2022 г.
22 ноября в Заволжском городском художественно-краеведческом музее состоялись Районные краеведческие чтения обучающихся Заволжского муниципального района «Мой край родной - моя история живая». В чтениях приняли участие обучающиеся 6 - 11 классов и педагоги из Заволжского лицея, Заречной,  Новлянской и Колшевской школ.  
22 ноября 2022 г.
 В 2022 - 2023 годах Центральная универсальная научная библиотека Ивановской области планирует проведение регионального конкурса библиотечных специалистов «Инициатива». 17 ноября в читальном зале этого государственного учреждения прошёл установочный семинар «Как написать эссе и подготовить творческий проект», на котором присутствовала специалист Заволжской городской библиотеки Татьяна Воронова.
22 ноября 2022 г.
Правительство просубсидирует скидку на покупку деревянных домов. В конкурсе на получение субсидий Минпромторга могут участвовать  предприниматели, предлагающие готовые домокомплекты заводского производства стоимостью до 3,5 млн рублей и  при этом предоставляющие покупателям скидки до 10% стоимости дома.
22 ноября 2022 г.
 С 17 по 25 ноября, в преддверии Дня матери, проводится районный творческий конкурс «Любимой мамочке». В конкурсе может принять участие любой желающий. На конкурс принимаются видеоролики с поздравлением бабушек и мам. Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо до 25 ноября отправить работу с заявкой на электронный адрес zav-okstm@yandex.ru с пометкой в теме письма «Конкурс».
22 ноября 2022 г.
 17 ноября Президент России Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами Российской Федерации», в котором говорится о присвоении почётного звания «Заслуженный учитель Российской Федерации» Елене Голубевой,  учителю Заволжского лицея. Елена Альбертовна - творческий педагог, профессионал своего дела.
22 ноября 2022 г.
По информации Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ивановской области, сегодня, 22 ноября, с 12 до 18 часов в Ивановской области ожидается мокрый снег, местами сильный, в отдельных районах - налипание мокрого снега, гололёд, ледяной дождь, на дорогах  - гололедица, снежные заносы.
22 ноября 2022 г.
 В этом году впервые проводился конкурс добровольческих инициатив «Доброволец Заволжской земли - 2022». Проекты участников оценивались по нескольким критериям: актуальность, социальная значимость, использование в реализации проекта современных подходов, техник и инноваций, качественные и количественные результаты реализации проекта, вовлечённость в реализацию проекта сообщества заинтересованных граждан.
22 ноября 2022 г.
В районе деревни Шеломово Сосневского сельского поселения на землях лесного фонда 80 квартала Жажлевского участкового лесничества ОГКУ «Заволжское лесничество» был отстрелян кабан, у которого выявлена ДНК вируса африканской чумы. Сейчас проводятся мероприятия на предотвращение распространения и ликвидацию очагов АЧС.
22 ноября 2022 г.
 В России в последнее воскресенье ноября отмечается День матери. В этом году он выпадает на 27 ноября. Знаете ли вы символ праздника? Планируете ли принять участие в мероприятиях, проводимых к Дню матери?
21 ноября 2022 г.
 На территории обслуживания отдела Госавтоинспекции МО МВД России "Кинешемский" за неделю автоинспекторы отстранили от управления транспортными средствами 11 нетрезвых водителей
Страницы: