4 декабря 2023 г.
Волонтеры – это настоящий пример доброты, человечности и бескорыстия. Именно такие люди, неравнодушные, отзывчивые, с активной гражданской позицией, собрались сегодня в актовом зале администрации.
4 декабря 2023 г.
4 декабря текущего года состоялось оперативное совещание при Главе Заволжского муниципального района, в нем приняли участие Заместители Главы администрации Заволжского муниципального района, Главы поселений и руководители структурных подразделений администрации.
4 декабря 2023 г.
На оперативном совещании Глава Заволжского муниципального района Анатолий Молодов  поручил структурным подразделениям организовать работу штабов по устранению последствий снегопада. На расчистку дорог и тротуаров задействовать всю спецтехнику.  Глава муниципалитета акцентировал внимание на расчистке подъездных путей ко всем социальным объектам, в том числе к школам, детским садам, ФАПам, МФЦ.
4 декабря 2023 г.
В селе Заречный у обелиска павшим воинам, состоялся митинг. Участники митинга почтили  память погибших  минутой молчания и  возложили цветы к обелиску.
4 декабря 2023 г.
По информации Центра управления в кризисных ситуациях Головного управления министерства Российской Федерации по делам Гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ивановской области, предупреждает  до 18:00 04.12.2023 на территории Ивановской области ожидается:  Днем снег, местами метель. На дорогах снежные заносы, гололедица, местами порывы ветра 13-18 м/с.
4 декабря 2023 г.
Мероприятие состоится 5 декабря 2023 г. в 11:00 в муниципальном офисе Центра «Мой бизнес» по адресу: г. Кинешма, ул. Гоголя, д. 14.
4 декабря 2023 г.
1 декабря 2023 года заместитель Главы Заволжского муниципального района Ольга Сенова и помощник прокурора Заволжского района Анастасия Водопьянова в торжественной обстановке передали ключи от квартиры сироте Шкалову А.С..
2 декабря 2023 г.
1 декабря сотрудницы Заволжской городской библиотеки провели информационно-игровую программу «Есть выбор: жизнь без наркотиков» у лицеистов 9в.
2 декабря 2023 г.
Центр «Мой бизнес» приглашает предпринимателей и самозанятых граждан  на бесплатный семинар. Мероприятие состоится 7 декабря 2023 г. в 11:00 в муниципальном офисе Центра «Мой бизнес» по адресу: г. Шуя, ул. Ленина, д. 7, 2 этаж.
1 декабря 2023 г.
В преддверии памятной даты у обелиска погибшим войнам на улице Фрунзе, состоялся митинг, посвященный Дню Неизвестного Солдата.
1 декабря 2023 г.
Центр «Мой бизнес» приглашает предпринимателей, физических лиц и самозанятых граждан на бесплатный семинар «Продвижение на маркетплейсах». Мероприятие будет интересно всем, кто планирует выход на маркетплейсы, действующим селлерам и менеджерам торговых онлайн-площадок.
1 декабря 2023 г.
Администрация Заволжского муниципального района информирует жителей о том, что начались пуско-наладочные работы насосной станции водопроводного дюкера Кинешма-Заволжск. В связи с выполнением данных работ у части потребителей понизится напор подачи воды.
До 11 декабря подача будет возобновлена в полном объеме.
Приносим свои извинения за временные неудобства.
30 ноября 2023 г.
29 ноября состоялось очередное заседание Совета Заволжского муниципального района. По итогам сессии все решения были утверждены единогласно.
30 ноября 2023 г.
Приглашаем всех жителей Заволжска и Заволжского района на митинг, посвященный Дню Неизвестного Солдата.
Начало у Обелиска погибшим воинам (район ЗХЗ) 1 декабря в 11:30.
Присоединяйтесь, чтобы вместе отдать дань памяти и уважения подвигу Неизвестного Солдата.
30 ноября 2023 г.
 27 ноября 2023 года состоялся муниципальный слет Движения Первых. В рамках мероприятий школьники познакомились с программой «Орлята России».
29 ноября 2023 г.
В прошлую пятницу состоялось торжественное мероприятие и выставка-продажа фермерской продукции, посвященные Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Мероприятие проходило в здании Ивановской государственной филармонии.
29 ноября 2023 г.
С наступлением зимнего периода и ухудшение погодных условий в виде колебания температуры, выпадения большого количества осадков и образования гололеда дороги, тротуары города и района требуют повышенного внимания. На содержание дорог заключены контракты, подготовлена спецтехника.
29 ноября 2023 г.
По информации Центра управления в кризисных ситуациях Головного управления министерства Российской Федерации по делам Гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ивановской области, предупреждает с 18:00 29.11.2023 до 18:00 30.11.2023 на территории Ивановской области ожидается: местами сильный снег, на дорогах снежные заносы.
28 ноября 2023 г.
В рамках Молодежной недели цифровых технологий для старшеклассников лицея прошел мастер-класс по основам поиска информации в справочно-правовой системе «КонсультантПлюс».
28 ноября 2023 г.
На территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" ( Юрьевецкий р-н, Заволжский р-н, Кинешемский р-н) за период с 20.11.2023 года по 26.11.2023 года сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 8 нарушений водителями, управляющими транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, из них 1 водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования.
Страницы: