Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

24 ноября 2023 г.
В настоящее время ведутся работы по подсыпке дороги Заволжск – Жажлево. В сентябре и октябре текущего года на дороге были выполнены работы по профилированию проезжей части, но из-за большого потока лесовозов в этом районе, которые разбивают дорожное покрытие, принятых мер оказалось недостаточно. После повторных обращений жителей департамент принял решение о проведении дополнительных работ по профилированию дороги с добавлением инертных материалов.
24 ноября 2023 г.
Сегодня в уютном зале Заволжского районного филиала комитета Ивановской области ЗАГС прошло мероприятие - чествование матерей. Это было теплое и трогательное событие, проведенное накануне Дня матери.
24 ноября 2023 г.
23 ноября свой вековой юбилей отметила ветеран труда, труженик тыла, вдова участника Великой отечественной войны А.С. Зирина. За плечами век. Непростой, но достойной жизни.
24 ноября 2023 г.
За заслуги в воспитании детей, гармоничном развитии их личности, развитии лучших семейных традиций почетного диплома многодетной матери Ивановской области удостоена жительница деревни Милитино Заволжского района Ирина Алексеевна Смирнова.
24 ноября 2023 г.
В трех группах МКДОУ ЦРР - детский сад № 1, было проведено полное обновление пола и напольного покрытия. Специалисты осуществили полный демонтаж старого пола, выполнили работы по установке нового и затем уложили новый коммерческий линолеум, который полностью соответствует всем нормам для детского учреждения.
24 ноября 2023 г.
23 ноября сотрудники Заволжской библиотеки провели для лицеистов 3в класса игру-путешествие в рамках клуба «Карусель», посвящённую Дню матери.
23 ноября 2023 г.
Военный комиссариат Заволжского района проводит отбор граждан, пребывающих в запасе, для заключения контракта о пребывании в мобилизационном людском резерве.
22 ноября 2023 г.
21 ноября 2023 года на базе Заволжского городского художественно-краеведческого музея традиционно прошли районные краеведческие чтения, посвященные юбилею Заволжского района и Году педагога и наставника.
22 ноября 2023 г.
Сегодня состоялся выездной общественный контроль выполненных работ по ликвидации объекта накопленного вреда окружающей среде в ходе, которого была проведена проверка и оценка текущей ситуации на объекте № 2 «Навал химических отходов оргсинтеза в виде дамбы».
22 ноября 2023 г.
21 ноября сотрудницы Заволжской библиотеки посетили школу № 3 и провели для младших учащихся увлекательные мероприятия: чтение сказок, мастер-класс, знакомство со старинным обычаем и многое другое.
22 ноября 2023 г.
Получить муниципальные услуги в электронном виде можно через единый портал государственных и муниципальных услуг и региональный портал государственных и муниципальных услуг. Подать электронное заявление можно не выходя из дома в любое время, используя компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющие выход в интернет.
21 ноября 2023 г.
Ежегодно в осенне-зимний период увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, особенно в темное время суток. Сокращение светового дня, отсутствие или недостаточность наружного уличного освещения влияют на безопасность дорожного движения. В сумерках или в темноте пешехода на дороге почти не видно.
21 ноября 2023 г.
В Ивановской области скорректированы величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения на 2024 год. Соответствующие изменения внесены в ранее утвержденное постановление правительства Ивановской области.
21 ноября 2023 г.
Сегодня состоялись публичные слушания по проекту бюджета Заволжского муниципального района на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов.
21 ноября 2023 г.
20 ноября отмечается Всемирный день ребенка. В этот день в 1989 году Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребенка. Было рекомендовано ввести в практику празднование этого дня как дня мирового братства и взаимопонимания детей, посвященного деятельности, направленной на обеспечение благополучия подрастающего поколения во всем мире.
21 ноября 2023 г.
20 ноября 2023 года проведено индивидуальное консультирование граждан Заволжского района.
21 ноября 2023 г.
17 ноября Заволжская библиотека организовала конкурс профессионального мастерства, участниками которого стали библиотекари города и села.
20 ноября 2023 г.
На что обратить внимание и как исполнить свою обязанность по уплате налогов в срок.
20 ноября 2023 г.
Всемирный день ребенка отмечается ежегодно 20 ноября. Дата не случайна – именно в этот день в 1989 году была принята «Конвенция о правах ребенка», которая признала, что ребенку для всестороннего и гармоничного развития личности необходимо расти в семейном окружении, атмосфере счастья, любви и взаимопонимания.
20 ноября 2023 г.
16 ноября 2023 года прошел творческий конкурс для граждан старшего поколения «Рождённые в СССР». Мероприятие проводилось в рамках национального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение».
Страницы: