22 сентября 2023 г.
Для ребят отделения социальной реабилитации инвалидов граждане старшего поколения изготовили корзины – органайзеры из пластиковых ведёрок, деревянных палочек, акриловых красок и салфеток.
21 сентября 2023 г.
Сегодня второклассники стали участниками литературного квеста и проверили свои знания сказок.
21 сентября 2023 г.
Участники  социального проекта «#ЭкоСеребро» посетили выставку «Лоскутные истории» в Заволжском художественно – краеведческом музее. Выставка подготовлена клубом «Русский стиль» Иваново.
21 сентября 2023 г.
Получить муниципальные услуги в электронном виде можно через единый портал государственных и муниципальных услуг и региональный портал государственных и муниципальных услуг. Подать электронное заявление можно не выходя из дома в любое время, используя компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющие выход в интернет.
21 сентября 2023 г.
Центр «Мой бизнес» приглашает представителей малого и среднего бизнеса Ивановской области, заинтересованных во внедрении системы бережливого производства, пройти специальное обучение в формате мастер-классов и тренингов.
21 сентября 2023 г.
В клубе досуга и общения «Надежда» прошёл творческий вечер памяти, посвященный 100 - летию известного поэта песенника Михаила Танича.
18 сентября 2023 г.
Сегодня ученики 4в класса Заволжского лицея вместе с сотрудниками Заволжской библиотеки совершили квест-путешествие по «Алёнушкиным сказкам» Д.Н. Мамина-Сибиряка.
18 сентября 2023 г.
По информации Центра управления в кризисных ситуациях Головного управления министерства Российской Федерации по делам Гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ивановской области, предупреждает,  в ночные и утренние часы 19 сентября 2023 г. по г.Иваново и местами по Ивановской области ожидаются заморозки -2˚…0˚.
18 сентября 2023 г.
15 сентября сотрудники администрации Заволжского муниципального района совместно с активистами местного штаба «Волонтеры Победы» присоединились к акции Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия». Ими была очищена и убрана от бытового мусора набережная реки Волга.
15 сентября 2023 г.
В выходные дни на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" сотрудниками Госавтоинспекции будут проводится рейдовые мероприятия , направленные на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в нетрезвом состоянии.
15 сентября 2023 г.
В Заволжской библиотеке шумно и весело прошла квест-игра «Земляничные приключения» по мотивам книги В. Катаева «Дудочка и кувшинчик».
15 сентября 2023 г.
15 сентября для получателей социальных услуг отделения реабилитации Заволжского центра социального обслуживания был организован мастер-класс по изготовлению аппликации «Краски осени», который провела работник Заволжского Дома культуры Любовь Постнова.
15 сентября 2023 г.
14 сентября молодые люди, посещающие отделение социальной реабилитации инвалидов  Заволжского центра социального обслуживания, вновь посетили Кинешемский филиал №1 "Ивановской областной специальной библиотеки для слепых".
14 сентября 2023 г.
13 сентября 2023 года в г. Юрьевец прошел второй областной фольклорный праздник, посвященный памяти Георгия Милляра «В гостях у сказки»
14 сентября 2023 г.
14 сентября в отделении №1 социального обслуживания на дому ОБУСО «Заволжский ЦСО» в селе Колшево Дмитриевского сельского поселения бригада социальных работников оказала помощь обслуживаемым Центра ветеранам труда Юрию Николаевичу и Галине Николаевне Потехиным. Они перенесли с улицы в дровяник и уложили в поленницу колотые дрова.
14 сентября 2023 г.
По информации Центра управления в кризисных ситуациях Головного управления министерства Российской Федерации по делам Гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ивановской области, предупреждает,  в период с 18.00 14.09.23 до 18.00 15.09.23 по Ивановской области ожидается: ночью и утром местами туман.
14 сентября 2023 г.
Сотрудники Заволжской городской библиотеки провели акцию среди молодежи «Шагнувшая в бессмертие», посвященную 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Зои Космодемьянской.
14 сентября 2023 г.
13 сентября молодые получатели социальных услуг отделения реабилитации посетили магазин «Пятерочка», в рамках  занятий по бытовой адаптации, направленной на развитие самостоятельности и адаптации в повседневной жизни. Целью экскурсии было  закрепление и расширение представлений о работе торговых точек, соблюдение правил поведения в общественных местах.
14 сентября 2023 г.
Стали известны результаты состоявшихся в Единый день голосования 10 сентября выборов Губернатора Ивановской области и депутатов Ивановской областной Думы восьмого созыва.
14 сентября 2023 г.
13 сентября в 9в классе лицея Заволжская библиотека провела урок здоровья «Это страшное слово: вейп», где шла речь о вреде модного увлечения среди подростков – вейпинга.
Страницы: