Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Пенсионный фонд

23 марта 2021 г.
 ПФР расширил возможности оказания консультационной помощи получателям пенсий, проживающим в других государствах. Ранее для получения информации, содержащей персональные данные, обращение можно было направить только почтой. Теперь же информирование проживающих за пределами Российской Федерации пенсионеров доступно по каналам электронной почты либо посредством телефонной связи.
22 марта 2021 г.
До конца прошлого года работающие жители Заволжска и района должны были определиться, в каком виде (бумажном или электронном) они хотят учитывать свой трудовой стаж, и подать работодателю соответствующее заявление. Сегодня электронные трудовые книжки оформлены у 94 заволжцев.
3 марта 2021 г.
 Правительство РФ продлило упрощенный порядок назначения инвалидности. Временные правила определения и продления инвалидности, согласно которым вся процедура происходит исключительно на основе документов медицинских учреждений без посещения инвалидом бюро медико-социальной экспертизы, будут действовать до 1 октября 2021 года.
3 марта 2021 г.
Начиная со 2 марта перестаёт действовать временный порядок продления ежемесячной выплаты из материнского капитала, введённый почти год назад из-за распространения коронавируса и последовавших вслед за этим ограничений. Все выплаты, срок предоставления которых истёк с апреля прошлого года по 2 марта 2021 года, были автоматически продлены региональным Отделением Пенсионного фонда без заявлений от родителей и без подтверждения доходов семьи.
2 марта 2021 г.
Для 48 жителей Заволжского района завершилась Программа софинансирования пенсий. Это те, кто сделал взносы в 2011 году. В 2020 году у них была последняя возможность сделать взнос и получить в 2021 году софинансирование от государства. Напомним, что Программа рассчитана на 10 лет с момента уплаты первого взноса.
Страницы: